Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связь между количеством нейтронов в реакторе и количеством предшественников З.Н.






(n/c =λ Λ /β)

1.4. Связь между мощностью реактора и количеством нейтронов в нем и как можно получить эту связь

(n = 3, 1.1010ν Λ w[Вт])

1.5. Решение уравнений кинетики без учета З.Н. (разгон на мгновенных нейтронах).

(

1.6. Решение уравнений кинетики с одной группой запаздывающих нейтронов – пояснение алгоритма решения, конкретный вид решения ( формула и график) для случая введения в критический реактор реактивности, скачек на мгновенных нейтронах, связь показателей экспонент с реактивностью.

w1 » -lr/(r-bэфф), w2 » (r - bэфф)/L.

1.7. Формула обратных часов – связь между реактивностью и асимптотическим периодом реактора, предельные значения; алгоритм получения формулы обратных часов.

1.8. Решение уравнений кинетики в приближении мгновенного скачка – дифференциальная и интегральная формы, условия применения.

dn(t)/dt = n(t)[lr(t) +dr(t)/dt]/[bэфф - r(t)].

1.9. Обращенное решение уравнений кинетикиформула и алгоритм ее вывода; возможность пренебрежения вкладом источника и производной от мощности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.