Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к наплавке






 

3.5.1 Подготовленные под наплавку заготовки деталей должны удовлетворять требованиям конструкторской документации.

Подготовка под наплавку должна выполняться в соответствии с технологической документаций.

3.5.2.Форма разделки подготовленных под наплавку деталей должна соответствовать требованиям конструкторской документации.

.Подготовку кромок деталей из углеродистых и кремнемарганцовистых сталей перлитного класса допускается выполнять кислородной, воздушно-дуговой или плазменно-дуговой резкой с последующей механической обработкой (шлифованием или т.п.) до удаления следов резки.

Форма и конструкционные элементы подготовленных под наплавку кромок деталей должны соответствовать требованиям настоящих чертежей.

Подготовленные под поверхности под наплавку и прилегающие к ним участки деталей должны быть зачищены от окалины, ржавчины, краски, масла и других поверхностных загрязнений.

Рисунок зоны капиллярного контроля.

 


3.5.3.Подлежащии наплавки поверхности детали должны быть механически обработаны: шероховатость поверхности по параметру Rа должна быть не более 2.5мкм.

3.5.4. Пред наплавкой поверхности следует отчистить от загрязнений и обезжирить ацетоном, уайт - спиритом или другими растворителями.

.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.