Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паспорта силовых подстанций






Паспорта силовых подстанций содержат следующие разделы: “Общие сведения), “Нормальная схема” (рис.3), “Спецификация” и паспортные данные различных групп оборудования, “Архив” сопутствующих документов.

В разделе “Общие сведения” указываются атрибуты подстанции (принадлежность, диспетчерский номер и наименование, даты постройки и ввода в эксплуатацию, силовые трансформаторы) и связи с другими объектами (присоединенные ВЛ), которые формируются автоматически из сведений о топологии сети.

Все объекты (оборудование) на нормальной схеме электрических соединений

представленны в виде элементов схемы и доступны для выбора и перехода к

соответствующим паспортам оборудования.

Система e-Net также позволяет вести электрические схемы собственных нужд и оперативного тока: отображать и редактировать схемы оперативного тока и собственных нужд; отображать и редактировать описания соединений устройств и установок, запитанных от цепей собственных нужд

Электрическая схема подстанции также предсназначена для построения и поддержки топологической модели электрических взаимосвязий электрооборудования и линий электропередач.

Топология электрической схемы подстанции используется для выгрузки

электрических схем фидеров в программный комплекс «РТП-3», с целью режимных расчетов. Для режимных групп отделов диспетчерского управления реализована возможность моделирования режимов электрических схем.

Система e-Net позволяет вести учет силового оборудования и оборудования в схемах оперативного тока и собственных нужд. Расширенный состав оборудования используется для автоматизации задач управления техническим состоянием подстанционного оборудования.

Оборудование в системе может быть представлено в иерархическом виде.

Например: трансформаторы тока могут быть составной частью выключателя или трансформатора. Информация об иерархии оборудования в дальнейшем может быть использована в задачах технического обслуживания и ремонтов, задачах замены электрооборудования. Также система предоставляет возможность группировки оборудования по распределительным устройствам и ячейкам подстанции.

Паспортные данные оборудования (наименование, тип силового трансформатора, наименование присоединенной ВЛ и др.) автоматически отображаются на схеме.

Так же, в системе предусмотрена возможность заполнения части паспортных

характеристик непосредственно на схеме (наименование, напряжение, тип объекта и

др.), после чего они автоматически появляются в соответствующих полях паспорта.

В разделе “Спецификация” приведены состав оборудования подстанции и

паспортные данные оборудования.

Список оборудования можно сортировать и фильтровать, задавая условия

выбора оборудования и видимость полей данных (“галочка”) и формируя персональное представление различных списков:

В “Архиве” сопутствующих документов можно хранить все необходимые документы (файлы в любом формате: Word, Excel, Text и др.), которые появляются в процессе работы.

Их можно публиковать в централизованный архив (т.е. перемещать с локальной рабочей станции на сервер) заполнив карточку документа (номер,

тип, дату регистрации документа и комментарии к нему) и выбрав файл документа с помощью диалогового окна выбора файлов.

После публикации документ становится доступен пользователям для просмотра (и редактирования локальной копии) без выхода из системы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.