Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паспорт кабельной линии






Паспорт кабельной линии содержит информацию о параметрах самой линии

и ее элементов, которые собраны в отдельных разделах.

Система поддерживает групповой способ ввода характеристик элементов и участков линии так же, как и для воздушных линии. Система поддерживает

уникальную нумерацию характерных точек трассы кабельной линии – поворотов, мест установки муфт, границ видов прокладки кабельной линии. Характерные точки используются для формирования участков линии: марки кабеля, различные виды прокладки, инвентаризация.

Поддерживается схема трассы кабельной линии, выполненная на плане города. При формировании схемы трассы используются размерные привязки трассы кабельной линии к точкам плана.

 

 

Паспорт технологического оборудования

Каждый объект электрической сети содержит оборудование, которое требуется учитывать, чтобы своевременно запланировать его замену или ремонт.

Поэтому в системе представления данных по оборудованию максимально

приближены к реальным формам паспортов технологического оборудования, согласно принятым отраслевым стандартам. Печатные формы являются страницами бумажных копий паспортов оборудования.

В системе представлены электронные версии паспортов оборудования

(трансформаторов, секций шин 6/10 кВ с присоединенными к ним распределительных фидеров, выключателей, разъединителей, предохранителей, реакторов, заземляющих ножей и т.д.), которые по мере наполнения их данными формируют “Справочник технологического оборудования”.

Заполнение полей паспортов максимально облегчено: везде где это возможно

используются “раскрывающиеся” списки значений, из справочника технологического оборудования.

“Справочник технологического оборудования” очень важный компонент системы, т.к. включает в себя все типы оборудования электрической сети.

Такая аккумуляция информации об оборудовании в одном месте позволит в

дальнейшем строить системы планирования закупок, ремонтов оборудования.

 

Отчеты

В системе e-Net предусмотрен модуль отчетов, позволяющий формировать отчеты на основе паспортных характеристик объектов. В состав отчетов входят отчеты по всем основным видам энергообъектов. В зависимости от задач, в которых используются отчетные формы можно разделить отчеты на группы: \

 инвентаризация и технический учет: инвентаризационные ведомости по

кабельным и воздушным линиям всех классов напряжения, отчеты на основе

паспортов подстанционного оборудования;

расчеты объемов условных единиц по объектам, установленному

оборудованию, участкам линий электропередачи;

отчеты с использованием топологии: по фидерам и участкам линий

электропередачи;

Отчеты формируются формате Microsoft Excel на основе преднастроенных

шаблонов.

Каждый шаблон содержит параметры, позволяющие пользователю формировать запрос по интересующему его оборудованию. Используя параметры, пользователь может оперативно получать отчетную информацию.

Состав шаблонов, внешний вид отчетных форм может быть расширен силами

Администратора системы.

 

 

В состав отчетов включен расчет объемов условных единиц по предприятияю в целом и в разрезе районов электросетей. Расчет выполняется в соответсвии сположениями «Приказа № 51» ЦОТ Энерго.

В расчет условных единиц включены расчеты по подстанционному оборудованию, по кабельным и воздушным линиям всех классов напряжения.

Использование системы e-Net позволит существенно повысить оперативность получения информации, снизить трудоемкость получения отчетов. Автоматизация формирования отчетов повышает достоверность отчетов, унифицирует правила формирования отчетов для всех территориальных подразделений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.