Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При необходимости обращение в органы, выдавшие лицензию, по поводу пересмотра лицензии.






Обязанности:

Соблюдение требований законодательства, стандартов по технологии ведения работ, технических проектов, планов и схем развития горных работ, соблюдение стандартов охраны недр, атмосферного воздуха, земель, лесов, водных объектов, зданий, сооружений от вредного влияния работ по пользованию недрами.

2. ведение геологической документации и её сохранность.

Предоставление геологической информации в федеральный и территориальный орган.

Безопасное ведение работ.

Приведение участков земли и других природных объектов в состояние, пригодное для их дальнейшего использования.

Сохранность горных выработок и буровых скважин, которые могут быть использованы при разработке месторождений и иных хозцелях и ликвидация тех, которые не могут быть использованы.

Права и обязанности возникают:

С момента госрегистрации.

С момента вступления в силу соглашения.

Виды недропользования в зависимости от цели:

Региональное геологическое изучение включает региональные геологические работы, инженерно-геологические изыскания, научно-исследовательские, палеонтологические и другие работы, направленные на общее изучение недр. Кроме того, могут проводиться геологические работы по прогнозированию землетрясений, исследованию вулканической деятельности, созданию и ведению мониторинга состояния недр.

Геологическое изучение недр включает поиск и оценку месторождений, исследование и оценку пригодности участков недр для эксплуатации и строительства сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.

Разведка и добыча полезных ископаемых, использование отходов горнодобывающего и перерабатывающего производств (для добычи полезных ископаемых срок предоставления до 25 лет).

Строительство и эксплуатация подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.

Для образования особо охраняемых геологических объектов.

Основания возникновения права пользования участками недр.

По решению Правительства:

По результатам конкурса или аукциона, для целей разведки и добычи.

2. при установлении факта открытия месторождения на участке недр федерального значения и отнесённого к ним в связи с открытием.

Для целей захоронения радиоактивных, токсичных и иных опасных отходов.

Для добычи и разведки полезных ископаемых, геологического изучения.

По решению федерального органа управления госфондом недр или его территориального органа для предоставления права краткосрочного пользования участком недр для осуществления юридическим лицом деятельности на участке недр, право пользования которым досрочно прекращено.

По решению комиссии, которая создаётся федеральным органом управления госфондом недр. В её состав также включаются представители органа исполнительной власти субъекта, цели предоставления:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.