Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика членов команды






Командой проекта составляется общая характеристика по каждому участнику с учётом выбранных функционально-ролевых позиций (приложение А). Например, опыт работы, хобби, награды, ранее выполненные проекты и другое (таблица 3).

Таблица 3. Форма команды проекта с учётом функционально-ролевых позиций

Участники команды ФИО Характеристика членов команды проекта с учётом функционально-ролевых позиций из таблицы 2
   
   
   
     
   

 

 

Окончание таблицы 3

   
   
   

 

Вывод:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

2. Управление инициацией проекта

Инициация – это процесс идентификации идеи проекта и принятия решения о необходимости его выполнения.

Рабочая тетрадь посвящена разработке бизнес-проектов или коммерческих проектов в сфере малого или среднего бизнеса.

Бизнес-проект – это временное предприятие, предназначенное для создания уникального продукта в сфере малого и среднего бизнеса. Например, продуктовый супермаркет, салон красоты, цех по производству корпусной мебели и т.д.

Коммерческий проект – это временное предприятие по осуществлению коммерческого замысла направленного на получение прибыли.

Малый бизнес – предпринимательство, опирающееся на деятельность небольших фирм, малых предприятий, формально не входящих в объединения. Это индивидуальное предпринимательство (ИП) или в некоторых случаях общество (ООО).

Средний бизнес – коммерческая деятельность, которая осуществляется на основе отдельного среднего предприятия или группы предприятий, входящих в одно объединение. Например, самая распространённая форма среднего бизнеса – ООО – общество с ограниченной ответственностью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.