Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важно соблюдать следующее неравенство a < m < b!






На основании a, b и m рассчитывается ожидаемое время выполнения работ t и дисперсия ожидаемой продолжительности , по формулам:

, (4)

(5)

Используя значение t, находится критический путь сетевого графика. Распределение времени T завершения проекта является нормальным со средним E(T), равным сумме ожидаемых значений времени работ на критическом пути, и дисперсией (Т), равной сумме дисперсий работ критического пути, если времена выполнения каждой из работ можно считать независимыми друг от друга. Тогда можно рассчитать вероятность завершения проекта в установленный срок .

(6)

где – функция Лапласа;

– критический путь проекта.

Значение функции F(х) берётся из специальной таблицы. Важно, что F(–х) = – F(х). Можно также воспользоваться мастером функций пакет MS Excel: . Полагают F(х) = 0, 5 при х > 5.

Для построение сетевых графиков возможно использовать специальные программы. Например, WBSS Chedule Pro, Pert-chart-expert, MS Project и многие другие. Полученный результат работы в программе, в распечатанном виде вставляется в тетрадь, пункты 4.1.1 или 4.1.2.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.