Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии






Цветовое решение Оригинальность Композиция Компоновка Миниатюрность и детализация Вид сверху, качество исполнения (чистота дизайна) Наличие и качество выполнения барельефа Многоплановость Степень сложности (Разнообразие используемых техник) Раскрытие темы Общее впечатление Сумма баллов Штрафные баллы  
 
                             

Цветовое решение (макс. 10 баллов)

Контрастность и читаемость рисунка, подбор цветов и их сочетаний. Подбор цвета должен соответствовать теме и заданному стилю работы.

Оригинальность (макс. 5 баллов)

Выполненная работа должна отличаться необычным подходом в выборе темы и в исполнении. Смог ли мастер создать свой неповторимы стиль работы?

Мастер может участвовать в конкурсе с работой, которая является ремейком композиции, ранее представленной на другом конкурсе. В этом случае критерий «Оригинальность» не может оцениваться выше 1 балла. В случае ремейка темы работа оценивается по 5 бальной системе. Автор же оригинальной работы не может участвовать с ней вторично, даже внеся в нее некоторые изменения.

Композиция (макс. 10 баллов)

В этом критерии оценивается цельность созданной картины, ее динамичность, развитие сюжетной линии на ногтях, значение и весомость каждого ногтя в общем сюжете (макс. 10 баллов).

Компоновка (макс. 10 баллов)

Соотношение элементов дизайна на каждом из ногтей, их заполнение, перегруженность рисунка или пустота (макс. 10 баллов).

Миниатюрность и детализация (макс. 5 баллов)

В этом критерии оценивается тщательность проработки каждого элемента, умение максимально выразить мысль автора каждым элементом, миниатюрность и элегантность.

Вид сверху, качество исполнения /чистота дизайна (макс. 10 баллов)

Этот критерий особенно актуален для внутреннего дизайна. Материал должен быть равномерно прозрачным.

Рисунок должен иметь чистый цвет (не «грязный»), границы цвета должны четко прослеживаться. В этом критерии оценивается также качество проработки мелких деталей, их миниатюрность и детальность, а также чистота их исполнения.

Наличие и качество выполнения барельефа (макс. 10 баллов)

В этом критерии оценивается сложность и качество проработки барельефа. Барельеф - элемент дизайна, выполненный непосредственно на ногте или на бумаге, и имеющий полный контакт с поверхностью ногтя по всему периметру.

Многоплановость (макс. 10 баллов)

Рисунок на ногте должен быть многоплановым.

В этом критерии оценивается «глубина» аквариума, созданная не за счет толщины материала, а за счет владения мастером законами перспективы и светотени.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.