Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. · Время работы для категорий «Юниор» - 1 час 15 минут






· Время работы для категорий «Юниор» - 1 час 15 минут. За это время участник категории «Юниор» должен смоделировать салонные ногти («французский» маникюр) акрилом на одной руке модели. Ногти на второй руке должны быть сделаны до начала конкурса дома и покрыты верхним блестящим лаковым покрытием. Оценивается идентичность ногтей на обеих руках.

· Время работы для категорий «Мастер» - 45 мин. За это время участник должен смоделировать салонные ногти («французский» маникюр) акрилом на одной руке модели. Ногти на второй руке должны быть сделаны до начала конкурса дома и покрыты верхним блестящим лаковым покрытием. Оценивается идентичность ногтей на обеих руках.

· Конкурсант должен смоделировать ногти, отвечающие общепринятым понятиям «Салонные ногти».

· Моделирование ногтей может быть выполнено: участниками в категории «Мастер» - только на формах; участниками в категории «Юниор» - как на формах, так и на типсах (на выбор).

· В работе запрещается использование электрических дрелей, белых «французских» типсов, «верхних форм», а также полноразмерных типсов, закрывающих полностью ногтевую пластину.

· Форма ногтей – квадрат. Допускается форма мягкий квадрат.

· При использовании камуфлирующих материалов, величина «удлинения» ногтевой пластины не должна выступать за пределы подушки пальца больше, чем на 2 мм.

· Длина белого кончика ногтя должна быть равна 1/3 длины всей ногтевой пластины.

· Запрещается использование любых базовых и верхних покрытий для ногтей, а также жидкого клея.

· Разрешается использование масла для полировки ногтей.

· Запрещается запил ногтей до полного завершения выкладывания материала. В противном случае конкурсанту грозит дисквалификация.

Критерии

Длина Форма Боковые стороны     Линия волоса Нижняя арка Линия «улыбки» Вид сверху Полировка (зеркальный блеск) Идентичность ногтей на обеих руках Общее впечатление Сумма баллов Штрафные баллы
свободный край параллельность боковых сторон Гармоничность Продольная арка Поперечная арка   Форма Четкость Белый Розовый (Пузыри)
                                       

 

Длина (макс. 10 баллов)

Выбранная длина должна быть точной и одинаково пропорциональной длине ногтевой пластины. Ногтевые пластины указательного, среднего и безымянного пальцев, также как и длина свободного края на каждом из них должны быть одинаковы. Величина свободного края мизинца и большого пальца ногтей должны быть пропорциональны длинам ногтевых пластин.

Длина свободного края ногтя должна быть равна 1/3 длины всей ногтевой пластины.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.