Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. · Время работы: для категории для категории «Юниор» - 1час 30 минут, «Мастер» – 1 час 15 минут.






· Время работы: для категории для категории «Юниор» - 1час 30 минут, «Мастер» – 1 час 15 минут.

· Участник должен выполнить на одной руке «французский маникюр», с обязательным покрытием ногтевой пластины розовым полупрозрачным гель-лаком.

· На другой руке конкурсант выполняет салонный дизайн ногтей только с использованием гель-лаков (плоскостной дизайн с обязательным покрытием ногтей цветным гель-лаком), который должен гармонировать с нарядом, силуэтом и стилем модели, изображенной на картинке. Всем мастерам для работы будет предоставлена одна и та же картинка.

· При выполнении дизайна мастер может использовать любые гель-лаки, в том числе перламутровые и со сверкающим эффектом.

· Оцениваются ногти обеих рук.

· Запрещено использование домашних эскизов и заготовок.

 

Критерии

 

Длина Форма Французский маникюр Оценка плоскостного дизайна   Общее впечатление Сумма баллов Штрафные баллы
Линия «улыбки» Плотность покрытия Поверхность покрытия Покрытие у кутикулы Однородность белого цвета Чистота исполнения   Плотность покрытия Поверхность покрытия Покрытие у кутикулы Сложность и техничность   Соответствие образу Блеск покрытия
                                       

Длина (макс. 10 баллов)

Длина ногтей от кутикулы до свободного края на обеих руках должна быть попарно одинаковой, т.е. длина мизинцев, указательных и т.д. должна быть одинаковой. Выбранная длина свободного края (белая часть) должна быть также одинаково точной на всех ногтях, включая ногти на мизинце и большом пальце.

Форма(макс. 10 баллов)

Ногти должны иметь одинаковую форму свободного края, как на руке с дизайном, так и на руке с французским маникюром. Свободный край ногтя должен быть одинаково симметричным на каждом ногте.

Французский маникюр(макс. 30 баллов)

Линия «Улыбки» (макс. 10 баллов)

Запрещается использовать шаблоны и трафареты. Нарисованная линия «улыбки» должна быть симметричной, одинаковой и четкой на всех 5 ногтях. Она не должна представлять собой прямую линию. Форма «улыбки» в идеале должна быть зеркальным отражением формы кутикулы.

Плотность покрытия (макс. 5 баллов)

Покрытие гель-лаком должно быть равномерным. Толщина слоя, а также плотность покрытия должны быть идентичны на всех ногтях без исключения. Без «проплешин» и следов от кисти.

Поверхность покрытия (макс. 5 баллов)

Поверхность покрытия должна быть ровной, без натеков и провалов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.