Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензирование и подготовка к защите дипломной работы






Оформление ДР

Полное оформление ДР должно быть завершено за неделю до запланированного дня защиты. Руководитель, студент, а также консультанты (при необходимости) подписывают:

- титульный лист пояснительной записки ДР;

- бланк задания;

- все листы графического материала (при закреплении консультантов, консультанты подписывают только листы соответствующих разделов).

 

Отзыв руководителя

Руководитель ДР готовит письменный отзыв (Приложение 3) о работе студента в период выполнения дипломного проектирования, в котором отражает:

- характеристику актуальности ДР;

- основные преимущества ДР с указанием степени самостоятельности студента в принятии отдельных решений и их оригинальности;

- уровень теоретической подготовки студента;

- степень использования новых технологий, современной литературы и информационных технологий;

- общую грамотность и качество оформления пояснительной записки ДР и графического материала.

 

Рецензия

Внешнее рецензирование предполагает определение качества дипломной работы (Приложение 4). В качестве рецензентов привлекаются высококвалифицированные опытные специалисты предприятий-работодателей из числа работников соответствующего профиля данных предприятий. Рецензия подписывается рецензентом и заверяется печатью организации, в которой он работает. Рецензии должно предшествовать внимательное рассмотрение всех разделов работы, включая приведенный в ней цифровой материал и расчеты, выявление положительных сторон и недостатков в части теоретических положений и в практическом отношении, а также в части редакции и оформления.

Рецензию рекомендуется составлять по следующему плану:

- заголовок с указанием темы дипломной работы, фамилии, имени, отчества студента, номер группы;

- степень актуальности темы;

- степень глубины разработки вопросов, включенных в тему;

- общий обзор содержания работы и ее характеристика с выделением наиболее интересных мест работы, в которых проявились уровень теоретической подготовки студента, знание источников по исследуемой проблеме, самостоятельность разработки, обоснованность выводов;

- практическая ценность сделанных автором работы предложений;

- недостатки, допущенные в работе.

Содержание рецензии доводится до сведения выпускника не позднее, чем за день до защиты дипломной работы. Внесение изменений в дипломную работу после получения рецензии не допускается.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.