Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура получения формальной рекомендации






Процесс получения формальной рекомендации не предполагает заменить собой или по важности превзойти (более существенную) необходимость в регулярных контактах между кандидатом и его будущим духовным учителем, и между кандидатом и различными преданными ИСККОН, под началом которых находится кандидат, относительно духовного прогресса кандидата. Более того, будущий духовный учитель преданного не связан обязательством инициировать кандидата просто потому, что кандидат подаёт ему надлежащую рекомендацию.

 

7.2.1.3.1 Гуру должен получать рекомендации в письменном виде

Перед тем, как дать кандидату первую инициацию, его будущий гуру должен получить официальную письменную рекомендацию от соответствующего должностного лица ИСККОН, в зависимости от ситуации кандидата.

 

7.2.1.3.2 Содержание рекомендации

 

Рекомендация от должностного лица ИСККОН, имеющего полномочия рекомендовать кандидатов, должна удостоверять, что кандидат выполнил все требования, необходимые для получения инициации, настолько хорошо, насколько он способен. Рекомендующий руководитель должен особенно удостоверить, что кандидат в течение предыдущих двенадцати месяцев положительным образом занимался преданным служением, повторял шестнадцать кругов джапы ежедневно, следовал четырём принципам и регулярно посещал утреннюю программу.

 

Рекомендующий также должен удостоверить, что кандидат достаточно хорошо знает философию Сознания Кришны, структуру и цели Общества ИСККОН, что он сдал соответствующий экзамен /тест/ и принял прибежище у данного гуру по меньшей мере шесть месяцев назад.

 

7.2.1.3.3 Рекомендующий должен связаться с предыдущими руководителями кандидата

Если кандидат не служил под началом данного рекомендующего руководителя непрерывно в течение предшествующих двенадцати месяцев, рекомендующий должен связаться с предыдущими руководителями кандидата и удостовериться в том, насколько положительно кандидат занимался преданным служением /узнать о деятельности кандидата/ в те месяцы из этого двенадцатимесячного периода, когда он служил под их началом.

 

7.2.1.3.4 Преданные, живущие в храме (общине)

Перед тем, как дать кандидату инициацию, гуру должен получить письменную рекомендацию Президента храма, под началом которого кандидат выполняет служение в настоящее время.

 

Если Президент храма является также и инициирующим гуру, которого выбрал кандидат, тогда должна быть соблюдена следующая особая процедура: местный Член РС должен сам написать рекомендацию или же создать местный Совет Инициаций, в состав которого не должен входить гуру, которого выбрал кандидат. Этот Совет Инициаций будет рассматривать квалификацию кандидата, и после обсуждения Председатель этого Совета может подготовить надлежащие рекомендации в письменном виде. В совершенно особых случаях, когда местный Член РС, Президент храма и будущий гуру кандидата являются одним и тем же лицом, Исполнительный Комитет РС должен устанавливать соответствующие процедуры, которым необходимо следовать /в каждом из этих случаев/.

 

7.2.1.3.5 Преданные, живущие вне храма (общины)

 

Квалифицированные кандидаты на инициацию, живущие вне храма (общины) могут получить рекомендацию на инициацию (вышеуказанным образом) у одного из духовных авторитетов (кроме выбранного ими инициирующего гуру), которые хорошо знают их: местный Член РС, Президент ближайшего храма, местный Региональный Секретарь, местный руководитель проповеди прихожанам /Нама-хатты/ или санньяси ИСККОН, регулярно проповедующий в данной зоне.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.