Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проступки, за которые выносится выговор






Преданному ИСККОН может быть вынесен выговор за любое из следующих нарушений:

 

8.4.1.3.1 Неправильное поведение и недисциплинированность

1. Сознательное нарушение резолюций РС.

2. Поношение ИСККОН или РС или другого органа управления /должностного лица/ ИСККОН

3. Неправильное поведение в храме или духовной общине (физическое нападение, кроме как в целях самозащиты, неподобающие отношения с противоположным полом, оскорбительное отношение к другим преданным, и т.д.)

4. Сознательные или вошедшие в привычку ложные обвинения и сплетни или другие постоянно совершаемые вайшнава-апарадхи.

5. Серъёзные вмешательства в отношения гуру и ученика.

6. Отношения, основанные на двуличии или лжи (ложь духовным руководителям и другие серьёзные отклонения).

7. Безответственное поведение, когда преданный публично выражает свои жалобы, вместо того, чтобы пытаться разрешить эти жалобы через предписанные процедуры в соответствии с законом ИСККОН.

 

8.4.1.3.2 Неправильное исполнение обязанностей, пренебрежение обязанностями и злоупотребление финансовыми средствами

 

1. Преданный постоянно неподчиняется указаниям, касающимся служения.

2. Преданный постоянно не отчитывается руководству.

3. Преданный постоянно или значительным образом злоупотребляет финансовыми средствами ИСККОН или действует так, что ставит под угрозу храм или проповедническую миссию.

4. Исполнительный Комитет РС, Министерство Юстиции и Совет по Образованию уполномочены устанавливать временные рамки, в пределах которых должны быть выполнены их директивы (указания к действию).

5. Если любой преданный (включая Членов РС, Президентов храмов, санньяси или любых членов ИСККОН), чьё имя указано в директиве, и кто получил эту директиву либо непосредственно, либо по почте, не действует согласно данным указаниям в течение указанного времени, ему автоматически выносится выговор, и если он продолжает откладывать выполнение указаний или не подчиняется директиве, или не желает сотрудничать, или не соглашается идти на компромисс, то тогда перед ним ставятся условия испытательного срока.

6. Во время вынесения выговора, лицо, которому выносится выговор имеет право привести оправдание почему могут существовать определённые обстоятельства, делающие невозможным выполнение директивы. Это оправдание должно быть представлено на рассмотрение совету, выпустившему изначальную директиву, и решение этого совета будет обязательным для выполнения до следующего ежегодных заседаний РС, где ситуация будет рассмотрена снова.

 

8.4.1.3.3 Духовные отклонения

 

1. Преданный сознательно и постоянно не следует правилам и предписаниям Сознания Кришны в соответствии с принятыми им обетами.

2. Преданный допускает сознательные и серьёзные отклонения от учения Шрилы Прабхупады.

3. Преданный постоянно и без уважительной причины нерегулярен в своей личной садхане в соответствии с принятыми им обетами.

 

Если преданному делается выговор, он должен быть письменно документирован соответствующими должностными лицами и копии должны храниться. Кроме того, нарушителю необходимо хорошо разъяснить значение этой меры, выговора. (Текст выговора см. в приложениях, стр. …)

 

Член ИСККОН, получивший три выговора, должен быть наказан испытательным сроком.

 

Каждый выговор действителен в течение периода трёх лет, после чего он аннулируется. Если преданный успешно выполнил условия испытательного срока, сожалеет о содеянном и раскаивается в своих поступках, то все выговоры с него снимаются.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.