Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регуляции






 

8.3.1.3.1 Стандарты служения

 

1. Санньяси, брахмачари, ванапрастхи и грихастхи с брахманическими качествами (живущие в условиях, предоставленных ИСККОНом) должны быть полностью заняты преданным служением, посвящая ему всё своё время и энергию.(92)

2. Существуют такие грихастхи, которые бОльшую часть своего времени и энергии посвящают преданному служению в ИСККОН, однако, им необходимо зарабатывать минимальный доход для тех нужд семьи, которые не обеспечиваются ИСККОНом. Такие грихастхи освобождаются от выплаты пожертвования пятидесяти процентов (50%) дохода.(92)

 

Жители храма, зависимые от него, должны заниматься практическим преданным служением согласно указаниям местных руководителей как минимум 48 часов в неделю.

 

8.3.1.3.2 Переезд жителей храма из одного храма в другой

 

8.3.1.3.2.1 Должно быть согласие обоих Президентов этих храмов

 

Если преданный желает переехать в другой храм, на это должен дать своё согласие его настоящий Президент храма, а также Президент другого храма. Если возникает какое-либо разногласие, в этом случае можно обратиться за советом к /местному/ Члену РС.

 

8.3.1.3.2.2 Чтобы служить в Индии требуется соответствующее разрешение

Любой преданный храма, серьёзно желающий отправиться в Индию и служить там в ИСККОН, должен получить разрешение своего Зонального Секретаря РС и Президента храма. Зональному Секретарю РС не следует отговаривать серьёзных преданных своей зоны служить ИСККОН в Индии, если у них есть серьёзное и нужное /нужное для ИСККОН в Индии и также подходящее для самих преданных/ служение в Индии. Однако, им всё равно необходимо получить для этого разрешение Зонального Секретаря РС и Президента храма.

 

8.3.1.3.2.3 Не следует побуждать преданных оставлять свои предписанные обязанности в храме

 

Даже если в программе храма есть какие-то недостатки, само по себе это ещё не является достаточным основанием, чтобы санньяси, руководитель приезжей группы санкиртаны или кто-либо другой побуждал какого-то преданного оставить свои предписанные обязанности в этом храме. Если Президент храма и представитель РС не исправляют эти недостатки в период времени, определённый Президентом храма, представителем РС и преданным, подавшим жалобу, тогда РС, Дивизиональный Совет или другой соответствующий орган могут назначить для этого преданного другие обязанности.(77)

 

 

8.3.1.3.3 Вопросы защиты детей

 

Лица, по отношению к которым внутри Общества ИСККОН было проведено расследование, и которые были признаны виновными в насилии над детьми*, должны сообщать об этом своём статусе местному Президенту храма по приезду в любую из общин ИСККОН. В обязанности Президента храма входит выяснять в отношении каждого преданного, присоединяющегося к его общине, не является ли вновь приехавший преданный уличённым растлителем малолетних. Если Президенту храма удаётся это установить, он должен сообщить о присутствии правонарушителя домохозяевам общины и местному Члену РС.(94)

 

*/Сделать сноску: / Термин “насилие над детьми” /”растлители малолетних”/ в книге законодательства ИСККОН означает: побои детей, сексуальные акты насилия над детьми (собственно растление), обзывание детей, грубая речь, и др. акты физического и психологического насилия.

 

 

8.3.1.3.3 Письменное соглашение между храмом и жителем храма

 

Должно существовать простое письменное соглашение между храмом и преданными, живущими в храме, определяющее условия, в соответствии с которыми храм будет поддерживать жителей храма, /финансово/ зависимыми от него.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.