Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Право получать общение любого авторитетного гуру






 

Любой неинициированый преданный в ИСККОН имеет право читать печатные издания любого авторитетного гуру ИСККОН, слушать записи его лекций, бесед и бхаджанов, получать его аудиенцию (даршан), переписываться с ним, или общаться каким-то другим образом.

 

7.1.4 Право стать “Кандидатом на получение прибеща и инициации”

 

1. Любой, кто был связан с Движением Сознания Кришны более одного года, либо как прихожанин, либо как выросший в семье преданного Сознания Кришны, и теперь уже стал молодым человеком, имеет право принять какого-либо гуру ИСККОН в качестве шикша- гуру и быть принятым этим гуру в кандидаты на получение прибежища и инициации в будущем, в том случае если Президент храма или директор гурукулы (для студентов гурукулы) даёт своё разрешение, а если это несовершеннолетний, то разрешение должны дать его родители.

 

2. Тот, кто принял гуру ИСККОН как шикша-гуру и является “кандидатом на получение прибежища и инициации”, может развивать личные духовные взаимоотношения с духовным учителем и, принимая от него личные наставления, пытаться прогрессировать в Сознании Кришны.

 

3. Тот, кто принял гуру ИСККОН как шикша-гуру и стал “кандидатом на получение прибежища и инициации”, но впоследствии захотел принять другого гуру ИСККОН как своего шикша-гуру, и т.д., должен поставить в известность обоих гуру и следовать процедуре, описанной выше (1).

 

Ответственность, которую несут кандидаты на инициацию

Кандидаты на инициацию несут личную ответственность за то, чтобы правильно, с помощью своего разума, решить какому преданному предаться как своему духовному учителю. Кандидаты на инициацию должны принимать инициацию у духовного учителя только после того, как развили в себе твёрдую и зрелую веру в этого преданного и в его способность привести их обратно к Богу. Садху, шастры и гуру – это те авторитетные источники, опираясь на которые можно определить уровень насколько преданный духовно продвинут.

 

Официальное подтверждение /Совета РС/, что данный гуру ИСККОН является авторитетным гуру, означает, что этот преданный успешно прошёл процесс получения полномочий гуру, установленный законодательством ИСККОН, и что в глазах определённых старших преданных он соответствует стандартам и предписаниям законодательства ИСККОН. Однако, такое подтверждение не следует автоматически принимать как определяющее уровень осознания Бога данного авторитетного гуру, и оно не должно заменять собой разборчивость и разум кандидата.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.