Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проход в Растениях






Pass Plant

(Изменение)

Сфера: Растительная

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S, М

Продолжительность: Специальная Время Активирования: 8

Область поражения: Специальная Инстинктивная Защита: Нет

 

Используя это заклинание, заклинатель способен войти в ствол дерева и перемещаться из его ствола в ствол другого дерева. Второе дерево должно находится в приблизительном направлении, желательном пользователю заклинания и должно быть в пределах диапазона, показанного в следующей таблице.

Дерево в которое заклинатель вступил и следующее в которое он переходит, должно иметь тот же самый тип, должно быть живым, и быть в обхвате по крайней мере равно таковому заклинателя. Обратите внимание, что, если заклинатель входит в дерево, ясень, например, и желает переместиться на север насколько возможно (540 ярдов), но единственный соответствующий ясень в диапазоне находится на юге, заклинатель перейдет к ясеню на юге. Заклинание прохода в растениях функционирует так, чтобы движение требовало только один раунд. Заклинатель может, по своему выбору, оставаться в пределах дерева на максимум один раунд за каждый уровень опыта. Иначе, он может перемещаться дальше немедленно. Если нет подобных деревьев в диапазоне, заклинатель просто остается в пределах первого дерева, а не проходит в другое место, и должен идти дальше в соответствующее число раундов. Если занятое дерево срубят или сожгут, заклинатель убит, если он не выйдет прежде, чем процесс закончится.

 

Тип Дерева Диапазон

Дуб 600 ярдов

Ясень 540 ярдов

Тис 480 ярдов

Вяз 420 ярдов

Липа 360 ярдов

Лиственное 300 ярдов

Хвойное 240 ярдов

Другое 180 ярдов

Радуга

Rainbow

(Трансформирование, Изменение)

Сфера: Погодная, Солнечная

Диапазон: 120 ярдов Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 раунд/уровень Время Активирования: 7

Область поражения: Специальная Инстинктивная Защита: Нет

 

Чтобы использовать это заклинание, жрец должен видеть радугу, или иметь специальный компонент (смотри ниже). Заклинание радуги имеет два применения, и жрец может выбирать желательный во время использования. Эти применения следующие:

Лук: заклинание создает мерцающий, многослойный короткий композитный лук всех оттенков радуги. Он легкий и легко оттягивается так, что любой персонаж может использовать его без штрафа за ненавык. Он волшебный: Каждый из мерцающих снарядов - эквивалент +2 оружия, включая премии повреждения и нападения. Магическая сопротивляемость может отрицать эффект любого снаряда, выпущенного из лука. Лук выстреливает семь снарядов перед исчезновением. Он может выстрелить до четырех раз за раунд. Каждый раз, когда снаряд выпущен, один оттенок оставляет лук, передавая свой цвет стреле, которая выпущена. Каждый цвет стрелы имеет способность причинить двойное повреждение некоторым существам, следующим образом:

 

Красный существа, обитающие в огне, использующие огонь и огненные элементалы

Оранжевый существа или создания из глины, песка, земли, камней или подобных материалов и элементалы земли

Желтый растительные существа (включая существа грибовидные, волоча ноги насыпи, тренты и т.д.)

Зеленый водные существа, использующие электричество существа и воздушные элементалы

Синий существа использующие кислоту или яд

Фиолетовый металлические или восстанавливающиеся существа

 

Когда лук оттянут, стрела соответствующего цвета кажется волшебно наложенной и готовой. Если никакой цвет не требуется, или нужен цвет, который уже использовался, то следующая стрела (в порядке спектра) появляется.

Мост: заклинатель заставляет радугу сформировать семи пролетный мост шириной до 3 футов за каждый уровень заклинателя. Он должен быть, по крайней мере, длиной 20 футов и может быть до 120 ярдов, согласно желанию заклинателя. Он продолжается пока продолжительность заклинания не истекает, или пока не отменен заклинателем.

Компоненты для этого заклинания - святой символ жреца и пузырек святой воды. Если никакая радуга не находится по близости, заклинатель может заменять ее алмазом ценностью не меньше чем 1, 000 gp, специально подготовленным благословением и заклинанием молитвы пока существует радуга. Святая вода и алмаз исчезают, когда заклинание брошено.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.