Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассеивание Зла






Dispel Evil

(Защита)

Обратимо

Сфера: Защитная, Вызывание

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 раунд/уровень Время Активирования: 8

Область поражения: 1 существо Инстинктивная Защита: Полная

 

Жрец, использующий это заклинание, заставляет вызванное существо злой природы, злое существо из другого плана, или существ, вызванных злым заклинателем, возвращаться к их собственному плану или месту, когда заклинатель успешно ударяет его в рукопашном бою. Примеры таких существ - воздушные слуги, джины, ифриты, элементалы и невидимые призраки. Злое Очарование (типа заклинания обаяния, брошенное злым существом), которое является подчиненным обычному заклинанию рассеивания магии, может быть автоматически рассеяно заклинанием рассеивания зла. Это заклинание продолжается максимум один раунд за каждый уровень опыта заклинателя, или пока не израсходовано. Пока заклинание действует, все существа, которые могли бы быть затронуты им, сражаются с -7 штрафом в Силе Атаки при участии заклинателя.

Инвертирование заклинания, рассеяние добра, действует против вызванных или очарованных существ добрых жизненных ценностей или существ, которые были посланы при помощи добрых Сил.

Материальные компоненты для этого заклинания - религиозный символ жреца и святая (или оскверненная) вода.

 

Регенерация нежити

Undead Regeneration (Necromancy)

Обратимое

Сфера: Necromantic

Дальность: Прикосновение

Компоненты: В, С

Длительность: Мгновенная

Время сотворения: 8

Область воздействия: Одно существо-нежить

Спасбросок: Нет

 

С помощью этого заклинания священник может «исцелять» нежить, восстанавливая не-жизнь на 2d4 hp плюс 1 hp на каждый уровень опыта заклинателя. Как и в случае с большинством заклинаний, восстанавливающих hp, заклинание undead regeneration не может поднять hp нежити выше максимума. Заклинание может действовать также и на бестелесную нежить, если священник достигнет места, в котором она находится. Во время процесса «исцеления» заклинание временно защищает священника от опасностей взаимодействия с нежитью, таких как старение или паралич.

Обращение заклинания, drain undead, наносит соответствующие повреждения. Необходимо отметить, что сила, вытянутая из нежити таким образом, теряется. Она не лечит и не повышает hp заклинателя. Так же, как и заклинание undead regeneration, заклинание drain undead временно защищает священника.

Обе версии заклинания действуют только на нежить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.