Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луч Лунного Света






Moonbeam

(Трансформирование, Изменение)

Сфера: Солнечная

Диапазон: 60 ярдов+10 ярдов/уровень Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 раунд/уровень Время Активирования: 7

Область поражения: Радиус 5 футов + Специальная Инстинктивная Защита: Нет

 

Посредством этого заклинания, заклинатель способен создать луч мягкого, бледного света, падающего вниз и освещающего любую область, которую он указывает. Свет - точно тот же самый как лунный свет, так что цвета другие чем оттенки черного, серого или белого довольно неопределенны. Заклинатель может легко заставить луч лунного света перемещаться в любую область, которую он может видеть и указывать. Это делает заклинание эффективным для привлечения внимания к чему-либо, противнику, например. В то время как заклинание луча лунного света не устраняет все тени, существо находящееся в луче лунного света наиболее хорошо видно. Отраженный свет от этого заклинания позволяет слабое визуальное восприятие в 10 ярдах вне области поражения, но оно не дает настолько хорошей видимости, чтобы отрицать неожиданность. Свет не влияет неблагоприятно на инфровидение. Заклинатель может изменять интенсивность луча если желательно. Луч имеет, кроме того, все свойства истинного лунного света и может стимулировать оборотническое изменение (если существо в луче), если Данжон Мастер не говорит иначе.

Материальные компоненты - несколько семян любого лунно-цветущего растения и часть полевого шпата с молочным отливом (лунного камня).

 

Нежить – фокус заклинания

Undead Spell Focus (Necromancy)

Сфера: Necromantic

Дальность: Прикосновение

Компоненты: В, С, M

Длительность: Оговаривается особо

Время сотворения: 8

Область воздействия: Одно существо-нежить

Спасбросок: Нет

 

На время действия заклинания нежить становится магическим фокусом для заклинателя, который после этого может направлять любое сопутствующее заклинание через нежить. Сопутствующее заклинание передается через нежить, но все действия для сотворения заклинания (включая использование необходимых компонентов) производит священник. Расстояние не имеет значения, при условии что священник и нежить остаются на одном плане существования.

Однако если не использовать другие заклинания (такие как spectral senses, reflecting pool или magic font), чтобы «увидеть» окружение нежити, сопутствующие заклинания будут брошены вслепую. Священник может сотворить через нежить несколько заклинаний, одно за раунд, пока нежить не будет уничтожена, или пока количество заклинаний не достигнет максимума (одно заклинание на уровень священника), или пока действие заклинания не закончится (оно длится до 10 ходов на уровень).

С помощью этого заклинания спрятавшийся священник может избежать непосредственного боя, используя нежить как фокус своих заклинаний в битве. Это заклинание может быть наложено на нежить, на которую уже действуют заклинания spectral senses, undead alacrity или resist turning, и заклинания будут действовать одновременно. Наконец, нежить может контролироваться жреческими способностями (управление нежитью), заклинаниями или магическими предметами, и это не будет препятствовать передаче заклинания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.