Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оживление Объекта






Animate Object

(Изменение)

Сфера: Создание, Вызывание

Диапазон: 30 ярдов Компоненты: V, S

Продолжительность: 1 раунд/уровень Время Активирования: 9

Область поражения: 1 куб. фут/уровень Инстинктивная Защита: Нет

Это мощное заклинание позволяет жрецу, использующему его наделить неодушевленные объекты подвижностью и подобием жизни. Оживляемый объект или объекты, затем нападают на кого-либо или что-либо, что жрец определяет. Оживляемый объект может состоять из любого неволшебного материала: дерева, металла, камня, ткани, кожи, керамики, стекла и т.д. Попытка оживить объект во владении кого то другого, предоставляет этой персоне инстинктивную защиту, чтобы предотвратить эффект заклинания. Скорость движения объекта зависит от средств передвижения и веса. Большой деревянный стол был бы довольно тяжелым, но ножки придадут ему скорость. Коврик мог бы только скользить по полу. Фляга бросалась бы. Таким образом, большая каменная опора качалась бы вперед на 10 футов за раунд, каменная статуя будет передвигаться на 40 футов за раунд, деревянная статуя на 80 футов за раунд, слоновый табурет легкого веса двигался бы на 120 футов за раунд. Скольжение - приблизительно от 10 до 20 футов в раунд; вращение - 30-60 футов в раунд. Повреждение, вызванное нападением оживленного объекта, зависит от его формы и состава. Легкие, податливые объекты могут только затенить видимость, затруднять движение, связывать, ставить подножки, душить и т.д. Легкие, твердые объекты могут падать или иначе причинять 1d2 единиц повреждения или возможно затруднять и ставить подножки, также как и легкие податливые объекты. Твердые, объекты среднего веса могут сокрушать или бить на 2d4 единиц повреждения, в то время как большие и более тяжелые объекты могут причинять 3d4, 4d4 или даже 5d4 единиц повреждения.

Частота нападения оживляемых объектов зависит от их метода передвижения, придатков и метода нападения. Это различается от так редко как однажды каждые пять рукопашных раундов до так часто как однажды в раунд. Армор Класс объекта округлен. Армор Класс оживляемого объекта - в основном зависимость способности движения и материала. Повреждение зависит от типа: оружие эффективно против ткани, кожи, дерева и подобных веществ. Тяжелое и сокрушительные оружие полезно против дерева, камня и металлических объектов. Ваш Данжон Мастер определит все эти факторы, также как, сколько повреждения оживляемый объект может выдержать, прежде чем разрушится. Жрец может оживить один кубический фут материала на каждый уровень опыта. Таким образом, жрец 14-го уровня мог бы оживить один или большее количество объектов, чей твердый объем не превышал бы 14 кубических футов: большая статуя, два коврика, три стула, или дюжина средних кувшинов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.