Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как это ни покажется парадоксальным, одиночество предназначено для подготовки себя к любви, к раскрытию любви.






 

Пара часто не получается ещё из-за большого желания иметь её. Человек так сильно хочет создать пару, что, добившись этого, он перестаёт видеть остальной Мир, Бога и замыкается в своей паре. Чтобы этого не произошло, его оберегают от такого «счастья» – его душа хочет, чтобы он развивался, а не замыкался в пространстве семьи. Ей этот вариант будет просто неинтересен, а если человек в таком сознании проявит волю и всё-таки создаст пару, душа может покинуть тело.

Существует и другая крайность. Сейчас большое количество одиноких среди «духовных людей», тех, кто занимается в разных духовных школах и конфессиях и считающих, что они тем самым выполняют важную миссию для Земли и Космоса. Они ощущают свою причастность к великому служению, но они не замечают, что часто такой активной «духовной» работой они скрывают свои человеческие недостатки. Недоработки личности перенесены на тонкий, никому не видимый план. Очень удобная позиция. Они с большим энтузиазмом изучают разные методики работы со своим телом, с тонкими планами и не желают тратить силы на создание пары. А её создание в действительности намного сложнее, чем приобретение духовного посвящения.

 

Духовный путь, интересная работа, большое количество друзей, активный отдых – всё это не заменяет в полной мере теплоту, искренность, доверие, близость, которые возможны в отношениях между мужчиной и женщиной. Именно в таких отношениях раскрывается наибольшая любовь, и именно здесь реализуется человек на всю глубину.

 

С другой стороны, сотворить счастье в паре, наполнить жизнь семьи духовным содержанием, открыть Бога в себе и в своём любимом, т. е. найти в нём свою половинку – это задача очень непростая. И вот человек выбирает лёгкий путь: через какую-нибудь деятельность, бизнес или духовную сферу он вовлекается в решении глобальных задач. В таких случаях человек сознательно остаётся в одиночестве, и если в какой-то момент и появится желание создать пару, то это будет сделать трудно: нужно будет предварительно избавиться от многих заблуждений и духовной гордыни. Поэтому они зачастую так и идут одинокими по жизни.

Нередко можно встретить духовных людей, которые нашли свою половинку на небесах, среди вознесённых учителей, посланников других цивилизаций. Однако, человеческая природа требует соединения мужчины и женщины, а когда на Земле это сделать не удаётся, то и становятся женщины невестами высоких духов. На этой почве часто возникают психические патологии, и – довольно часто.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.