Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И много примеров того, как внезапно уходит из жизни один из таких любящих: Мир только таким образом может разделить эти слипшиеся половинки.






 

В книге П.Джордри и М. Д. Прессман «Твоя вечная половина» описывается несколько примеров встреч таких половинок. «В Кене и Трейе мужское и женское начала нашли своё идеальное равновесие. Трейя пишет: Где-то через пару недель после нашей первой встречи мы решили пожениться. Всё произошло чрезвычайно быстро. Казалось, каждый из нас знал это почти с самого начала». Сила союза душ-близнецов стала поддержкой в годы жестоких разочарований, которые им предстояло пережить. Их брак явился колоссальным испытанием, но также и огромной наградой в те пять лет, когда Трейя боролась с раком, который, в конце концов, сразил её в возрасте сорока одного года».

Вот таким образом были разделены слипшиеся половинки. И это далеко не единственный случай, когда есть великая любовь друг к другу, но она не спасает от смерти. И человек не понимает, почему это происходит, и кричит: «За что?»

С. Н. Лазарев в книге «Причина и карма» описывает подобный случай, и он советует мужчине применить радикальное средство для спасения жены – изменить ей. Звучит, конечно, жёстко, особенно для «моралистов», но в этих словах присутствует истина. Я помню, когда вышла эта книга, многие, особенно женщины, очень возмущались таким советом Лазарева. На самом деле это не измена, а перевод любви из векторных отношений в состояние любви, чего и хочет душа на самом деле.

Люди часто связывают два понятия: любовь и измену. Например: «Он изменил нашей любви» или: «Я его любила, а он мне изменил» и т. п. Это никак не связанные между собой понятия. «Измена», «предательство» - это из области уголовного права. Это – когда есть договор и он нарушается. В отношениях между мужчиной и женщиной договор заключается, но что есть предмет этого договора? Да, организация совместной жизни, совместные материальные ценности, но не любовь.

 

Любовь не может регулироваться никакими законами – иначе это не любовь!

 

Это субстанция самой большой свободы. Любовь – есть сама свобода и она никем не может быть приватизирована, на неё никто не имеет прав, она не может быть предметом никакого договора! Там, где есть любовь, измены в принципе быть не может.

Когда одна сторона ставит печать «измены» на другую, это похоже, когда «марионетка» делает шаг, но не тот, которого хочет «кукловод» и тогда «кукловод» начинает возмущаться и клеймить отступника. Человек нарушил договор, но причём здесь любовь? Любовь – это чувство, это внутреннее состояние человека, которое не подчиняется никаким договорам.

В отношениях мужчины и женщины можно использовать понятие «верность», но тоже весьма осторожно. Верность чему и кому?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.