Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот теперь мы пришли к самой сути одиночества. Одиночество – это отсутствие достаточной любви.






Поэтому тема одиночества относится к подавляющему числу людей, так как б о льшая часть, прожив жизнь, так и не раскрыли свою величайшую любовь. Вот и идут они по жизни, тек и не проявив любви, занимая себя работой, семьёй, детьми, различными увлечениями, но находясь, по сути, в одиночестве. А ведь истинно соединяет только любовь, только она даёт ощущение единения.

Причём, в данном случае, любовь к равному себе, то есть не к животному, не к природе, даже не к ребёнку и даже не к Богу! Да, именно так! Всё это – подмены, в той или иной степени уводящие от одиночества, но не решающие проблему в целом. Посмотрите, как много людей своё внутреннее одиночество пытаются решить путём приобретения животных или уходом в духовные учения. Пока не найден Бог в рядом находящемся человеке, одиночество будет оставаться. Оно может даже не осознаваться, а присутствовать в подсознании.

Вот мы и подошли к ещё одному, очень важному пониманию половинки.

 

Состояние половинки – это осознание и раскрытие в себе бога, а Ваша половинка – это тот человек, в котором Вы осознали и почувствовали бога.

Давно известно, что истинная дружба может быть только между равными. Конечно же, это относится и к любви. Истинная любовь раскрывается только между равными! А истинное равенство можно найти, только осознав – и себя, и другого человека – богом. Только эта мера абсолютная, как сам Бог, а всё остальное – относительно.

Как уже говорилось, в мире очень много людей, посвятивших себя любви к работе, природе, детям и т. д. Из-за того, что у них нарушена система ценностей, они испытывают, как правило, большие трудности в жизни. Всю жизнь они думают, что живут ради чего-то и кого-то. Они стараются заменить свою жизнь жизнью других. Они считают, что за любовь к детям, к чужим людям, к делу они получат благодарность и взаимную любовь. Это очень распространённое заблуждение.

В данном случае энергия перераспределяется в сторону тех, ради кого живёт человек, и она уходит от этого человека, у него истощается энергетический каркас. Например, женщина, живущая по таким ценностям, уже становится энергетически слабой, «неинтересной» для мужчины.

 

Нет любви к себе – нет энергии притяжения. Ведь любовь и есть сильнейший магнит.

 

И мужчины, которые отдали себя работе, творчеству, науке, тоже перестают «звучать» и становятся неинтересными. Но мужчинам проще – их меньше, поэтому их «разбирают» в любом состоянии, особенно если у них есть ещё и деньги. Когда нет любви, деньги становятся первым показателем – всё остальное прощается, даже и отсутствие сексуальной потенции, а тем более, глубокой любви.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.