Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация помещений для творческой деятельности






 

 

Целевая организация пространства жилого помещения при помощи растений возможна и в случае постановки творческих задач. Рассмотрим, как живые растения в помещении или на участке могут повышать творческий потенциал.

Медуница – с виду простое растение – способствует прекращению действия программ регулирования, запущенных другими людьми.

Позволю себе небольшое отступление. Уважаемые коллеги, в данном случае я просто привожу термины без их пояснений. Думаю, что те, у кого хватило желания дойти до этих страниц, поняли, что я не обманываю, не пытаюсь обрабатывать добытую где-то на стороне информацию, а даю сведения, проверенные мной лично. В ином случае указываю на источник сведений.

Так вот, программы регулирования – это реальные конкретные образования, которые можно почувствовать и узнать их действие. Программы эти человеком обычно не осознаются. Устанавливаются, накладываясь на психику, в процессе общения с другими людьми, просмотра телепередач, восприятия СМИ.

Применение медуницы как бы стимулирует психику проявлять большую активность, ведет к раскрепощению, снижению тормозящей силы порядков общества.

Укроп способствует сосредоточенности. Думаю, не стоит пояснять, насколько важно это качество для людей творческого труда.

Тмин может включать ментальные процессы, столь необходимые для решения производственных и научных задач.

Перечисленные растения можно использовать следующим образом. В своей комнате, квартире или загородном доме посадите и вырастите медуницу, укроп и тмин (или же другие растения, которые вам подходят больше). Будьте внимательны, тщательно следуйте всем указаниям, описанным в этой книге. В результате у вас получится пространство для творчества.

Кстати, такое обустроенное жилище по необходимости можно сдавать в аренду людям, которые бьются над решением задач, людям творческим, находящимся в застойном периоде, ученым, которые никак не могут сделать свое открытие, инженерам, решающим технические проблемы, бизнесменам, ищущим выход из положения в критической ситуации.

Не забывайте, что выбор растений будет варьироваться исходя из условий. Например, писать картины и решать текущие производственные задачи – не одно и то же. Сделайте свой ботанический сад с новым назначением. В такой дом можно приглашать маленьких детей. Время, проведенное в нем, изменит их способности, изменится психика, и они получат в жизни новые возможности.

Точно так же, на деловой основе, можно организовывать пространства для психического развития детей школьного возраста, снятия депрессий, устранения заболеваний и психических проблем, отклонений и решения иных интересных задач. Конечно, еще не все опробовано, но полученные результаты свидетельствуют однозначно: это есть, оно работает, и его можно использовать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.