Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила желания






 

 

Физический мир устроен так, что инерция присутствует во всех процессах, будь это мир физический, ментальный или мир желаний. Это хорошо видно, когда начинаешь новое дело. Вместо творческого энтузиазма порой наваливается неверие в свои силы, бессилие перед обстоятельствами, другие заботы. Близкие люди отговаривают. Бытовые обстоятельства отнимают силы. Желание, изначально яркое и сильное, становится тусклым и исчезает с поля внимания. Вспоминаешь, что вроде бы хотел чего-то и было интересно, но это уже далеко и неактуально.

В это время желание словно пускается на самотек, и неизвестно, чем дело кончится. Можно и отпустить желание, но тут есть один нюанс. Сознание запоминает, что дело было не закончено за один раз. После нескольких таких ситуаций это входит в норму и становится привычным делом.

Если вы хотите уважать себя, стремитесь к исполнению своих желаний, то нужно поднапрячься и сбросить то, что перекрыло Путь желанию. Неважно, что это и как выглядит. Кто-то ощущает тяжесть в голове, кто-то видит, как тьма на желание опустилась, третий чувствует, что энергии других людей мешают – каждый это ощущает по-своему. В это время важно встряхнуться и спросить себя: «Мне это надо!?!» Что такое «это»? Это привычки, непоследовательность, неуважение своего труда. Это контроль и порабощение сознания. Вы в этом заинтересованы? Я – нет. Поэтому стараюсь во что бы то ни стало сбросить груз, тормозящие движения моего сознания, и, когда это происходит, все снова расцветает. Цель начинает приближаться.

Конечно, на словах это просто. Но на деле бывает, что приходится и потрудиться сутки или неделю, чтобы освободиться от нежелательного груза. Сила желания может сразу сбросить «паразита», а может силы не хватить. В последнем случае необходимо ждать момента, когда изменение начнется само собой. И когда это случится, нужно просто не мешать. Сила желаний подчиняется определенным законам.

Законы эти таковы.

 

1. Никто и ничто не может заставить человека изменить свое желание, только сам человек.

2. Нет таких противостояний, которые длятся вечно, всему приходит свой конец.

3. Нет тупиковых ситуаций, есть люди, которые считают их таковыми.

4. Нет несбыточных желаний, есть люди, считающие их несбыточными.

5. Желание – как растение: ему нужны подходящие условия для роста.

6. Нет неустранимых привычек, привязанностей и программ поведения, есть люди, которые не хотят меняться.

7. Деятельность головы может сильно мешать Силе желаний.

8. Иногда Сила реализуется в том, чтобы устранить мешающие структуры психики и настроить организм на изменение.

9. Не забывайте, что каждое желание должно созреть.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.