Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мистические процессы






 

 

Думаю, что среди читателей есть немало людей, которые экспериментировали с разного рода благовониями, энтеогенами[7]или просто принимали в пищу те или иные виды растений с познавательной целью. Таким людям не нужно пояснять, что правильно приготовленное и употребленное средство может изменить восприятие. Сознание может быть смещено в такой мир, из которого физический мир – тот, что мы считаем реальным, – может вообще не восприниматься или осознаваться совершенно иначе, нежели в повседневной жизни.

Растения могут сделать маленькое чудо, которое перевернет ваше представление о мире и, соответственно, отношение к нему. Многие из известных препаратов, которые продаются даже в аптеках, обладают сходными свойствами, только их действие несколько слабее. Привожу примеры растений, действие которых вы можете проверить самостоятельно.

Аир: смещает восприятие в область видения психических процессов, погружает психику в эту сферу и делает человека более спокойным.

Дурман: усиливает способность к видению. Токсичен.

Дягиль: смещает сознание в космические миры.

Яснотка: открывает связь с нисходящим потоком.

Шалфей (не все его разновидности): смещает восприятие в сторону видения энергий, усиливает материальность тонкоматериальных пространств.

Крапива: нейтрализует программирующее воздействие социума на человека.

Золотарник: дарит чувство полета, легкой эйфории, способность восприятия с большой высоты.

Морозник: открывает пути взаимодействия с тяжелыми мирами, далеких от человека пространств.

Используя и комбинируя данные растения, можно незаметно для окружающих заниматься духовными практиками даже в трамвае. Часть сознания при этом должна оставаться на месте и регулировать процессы жизнедеятельности, а часть может смело путешествовать в нужном направлении. Кто-то может сказать, что это рискованно. Не стану возражать, но бывают случаи, когда это просто необходимо. По моему опыту, когда человек решает серьезно заниматься саморазвитием, у него на это просто не хватает времени. И он начинает изыскивать новые возможности, занимаясь в снах, транспорте, на работе, в ином месте. Конечно, процессы идут не так интенсивно, как в специально подготовленном для этого месте, но зато постоянно.

Также следует заметить, что идеальные условия, созданные для занятий медитациями, погружений, путешествий, имеют не только положительные стороны. Организм постепенно привыкает к употреблению растений именно в таких условиях и в другой ситуации, уже не учебной, а жизненной, начинает «сачковать».

Во время учебной практики следует чередовать целевые смеси и составы, а на некоторое время исключать их совсем. Тренировки организма следует вести к тому, что ему следует демонстрировать эффект несколько раз. А потом потребовать самостоятельного выполнения.

В результате исследований, проведенных на природе, было выяснено, что некоторые растения обладают мистическими свойствами, но они отсутствуют в популярных их представителях (каталогах и энциклопедиях). Мы так и называем их условными именами, например «пахучка с ручья». Если кто-то из вас имеет желание и возможность выезжать на природу, не забывайте, что существует много растений, которые не имеют широкого применения, но хороши именно для духовных практик.

Опыты, направленные на достижение мистических состояний, проводятся подобно любому процессу целевого использования растений, описанному в книге. Подробные разборы таких опытов по известным причинам опускаю. Любой человек, который проходил школу обучения у самой жизни, знает, что описание магического процесса открывает путь любознательным в пространства, которые не всем показаны. А это значит, что через пару недель это пространство благодаря «потоку туристов» может быть замусорено различными энергетическими отходами. Все точно так же, как и в мире физическом.

Просьба. Уважаемые читатели, будьте бдительны, не оставляйте в пространствах (которые вам откроются во время практик, описанных в этой книге) таких следов, за которые придется потом краснеть перед самим собой. При применении данных знаний в повседневной жизни не забывайте, что вы берете на себя ответственность за судьбу людей, которые употребляют приготовленные вами пищу, напитки, вдыхают запахи вашей косметики и живут с вами в одном пространстве. Не забывайте, что глубокое погружение в мир магии может изменить вашу судьбу за счет изменения миропонимания и отношения к жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.