Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Долгожительство и растения






 

 

Технологии, описанные в книге, конечно же, можно применить с целью продления жизни, вернее, снижения воздействия на организм различных вредных факторов, укорачивающих отпущенный нам срок. Что для этого нужно?

 

1. Иметь интересное дело, идею, которая заставляет вас быть активным.

2. Покинуть город, жить на земле. Организм перестанет «питаться» выхлопами, выбросами, подвергаться бесчисленным психическим атакам, тратить энергию на переработку ненужной информации и т. п. Целительный воздух природы – вот что необходимо для долгой полноценной жизни.

3. Перестать есть пищу, которая сокращает срок жизни.

4. Заменить воду из-под крана живой водой из природного источника или чистой реки. Воду не кипятить, так вы омертвляете воду, убиваете ее активность.

5. Пищу готовить, сохраняя все ее полезные свойства, таким образом, чтобы после ее приема ощущался подъем сил. Не переедать. Смесевые блюда готовить очень тщательно – они часто больше приносят вреда, чем пользы.

6. Выбирать продукты только качественные, имеющие запас активности и жизненности.

7. Правильно ухаживать за своим земельным участком и производить посадку растений в соответствии с вашими целями.

8. Построить дом, учитывая все рекомендации, приведенные в этой книге, относительно материалов, архитектуры, расположения.

9. В повседневной жизни стараться, чтобы любые ваши действия, мысли, поступки совершались, исходя из данной цели – жить долго.

 

И снова о том, как следует выбирать растения. Интуиция в данном случае вещь полезная, но и про логику не следует забывать. В связи с этим – притча.

Однажды в Бухаре заболел эмир. Долго его пытались лечить, но безуспешно. Эмир всех табибов (лекарей) повыгнал и объявил награду тому, кто его спасет. Нашелся один дервиш (нищий человек, облеченный мудростью медитаций), который пришел к нему и сказал: «Я могу вылечить тебя. Собери много юношей, пригласи танцовщиц, устрой им праздник, позволь делать то, что они хотят, не прекословь. Сам будь среди них, не уходи». Эмир послушался и сделал так, как ему сказали. Несколько дней и ночей шел пир. Молодые люди потребовали наложниц, им предоставили их. Потребовали вина – привезли без ограничений. Пирующие не знали границ веселья и удовольствий. Эмиру становилось все лучше, и, в конце концов, он выздоровел. Отправив молодежь по домам, он стал расспрашивать дервиша о том, как он действовал, какие средства магии и целительства применял. В ответ на это дервиш рассмеялся и сказал: «Молодежь тебя вылечила. Их настроение, смех, танцы, оргии, активность настроили твой организм на оздоровление. И ничего больше».

 

Почему современные предприниматели набирают персонал до 35–40 лет? По той же причине: своей энергией молодые поднимают предприятие. Почему старушки любят сюсюкать с детьми? Они от детей подпитываются активной энергией, настраивая свой дряхлеющий организм на молодость. Почему люди стремятся на природу? Получить живительную силу деревьев, растений и настроить организм на здоровье, на жизнь. Все они интуитивно действуют правильно.

Есть одно «но». Почему в одних лесах чувствуешь себя не так, как в других? Потому что настрои разные. Для целевых технологий необходимо в первую очередь рассматривать растения, которые содержат искомое свойство или способствуют его формированию.

Например, в процессе исследований было обнаружено, что фиалку очень трудно, почти невозможно сканировать сознанием. Этот маленький, но весомый факт привел в дальнейшем к использованию ее в изготовлении составов, служащих для защиты психики от вредных воздействий. Присутствие фиалки в отваре или настое позволяет создать мощный заслон против проникновения постороннего сознания в область психики человека, который принимает этот препарат.

Возвращаясь к теме раздела, есть такие растения-долгожители, которые могут поделиться своим замечательным качеством с людьми. К таковым, к примеру, относятся кедр и можжевельник. Посадите эти деревья на своем земельном участке. Но не забывайте, что они растут очень медленно, и, если вы хотите реальной помощи от них, нужно побеспокоиться заранее, пока вы еще молоды.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.