Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 178






В Демократической Республике Конго учреждена Счетная палата.

Счетная палата подчиняется Национальному собранию.

Члены Счетной палаты назначаются, смещаются, и, в случае необходимости, отстраняются с занимаемой должности Президентом Республики по согласованию с Национальным собранием.

Члены Счетной палаты должны быть высококвалифицированными в финансовых, юридических или административных вопросах, иметь опыт работы по специальности не менее десяти лет.

Статья 179

Органический закон определяет состав, организацию и деятельность счетной палаты.

Статья 180

В условиях, определенных законом, Счетная палата контролирует управление Государством финансами, государственным имуществом, счетами провинций, децентрализованных территориальных единиц, публичных учреждений.

Каждый год она публикует отчет, который вручается Президенту Республики, Парламенту и Правительству.

Отчет публикуется в официальной газете.

ПАРАГРАФ 4: О НАЦИОНАЛЬНОЙ КАССЕ ПО ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЮ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ

Статья 181

Основана Национальная касса по перераспределению финансовых средств. Она наделена правосубъектностью.

Задачей Национальной кассы по перераспределению финансовых средств является финансирование государственных инвестиционных проектов и программ с целью обеспечения национальной солидарности и исправления дисбаланса роста между провинциями и между другими децентрализованными территориальными единицами.

Она имеет бюджет, который пополняется за счет Государственного казначейства в размере 10 процентов от всей совокупности доходов национального характера, которые получает Государство каждый год.

Она находится под контролем Правительства.

Органический закон определяет ее организацию и деятельность.

ЧАСТЬ 6: О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ И ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ

ПАРАГРАФ 1: О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ

Статья 182

В обязанность Национальной полиции входит обеспечение общественной и личной безопасности, безопасности имущества лиц, поддержание и установление общественного порядка, а также осуществление личной охраны высокопоставленных государственных деятелей.

Статья 183

Национальная полиция – аполитична. Она служит Конголезской Нации. Никто не может злоупотреблять её возможностями в своих собственных целях.

Национальная полиция осуществляет свою деятельность на всей государственной территории с соблюдением настоящей Конституции и законов Республики.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.