Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3. Создание прогрессии дат.






Внесите в ячейку С1 значение 21.07.2013. Подведите указатель мышки к правому нижнему углу ячейки, в момент появления черного квадратика нажмите левую кнопку мышки, и, удерживая ее, перетащите квадратик вниз, выполнив тем самым автозаполнение датами по возрастанию выделенного диапазона ячеек (рисунок 28, 29). Обратите внимание на полученный результат: в отображенном списке каждое следующая дата на 1 день больше предыдущей даты, программа Microsoft Office Excel 2007 выстраивает даты автоматически, при этом учитывается число дней в месяце.

Рисунок 28. Процесс создания прогрессии дат автозаполнением Рисунок 29. Результат создания прогрессии дат автозаполнением

Пользователь может по своему усмотрению (или в соответствии с требованиями, предъявляемыми к заполнению определенного разрабатываемого документа ‑ электронной таблицы) изменить тип формата даты путем выбора из возможных вариантов. Для этого, выделив диапазон ячеек с размещенными в них датами (С1: С13), вызовите контекстное меню и выберите пункт Формат ячеек. В отобразившемся диалоговом окне перейдите на вкладку Число и установите параметры, как показано на рисунке 30. Результат применения одного из типов числовых форматов Дата к выделенному диапазону ячеек отображен на рисунке 31. Попробуйте выбрать другой тип числового формата Дата, в котором название месяца прописывается кратко (сокращенно), полученный результат сравните с изображением листа электронной таблицы (рисунки 32, 33).

Рисунок 30. Установка числового формата Даты с помощью диалогового окна Формат ячеек

Рисунок 31. Результат установки числового формата Дата

Рисунок 32. Установка числового формата Даты с помощью диалогового окна Формат ячеек

Рисунок 33. Результат установки числового формата Дата






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.