Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры объединения ячеек






Для размещения текстовой информации: Средний балл группы по трем предметам пользователю необходимо объединить ячейки: A9, B9, C9, D9. Выделите диапазон А9: D9, вызовите контекстное меню (к выделенному диапазону), и выберите пункт Формат ячеек. Установите параметры в соответствии с рисунком 36, на котором представлено диалоговое окно Формат ячеек:

· выравнивание по горизонтали – по правому краю (отступ);

· выравнивание по вертикали – по центру;

· включение переноса по словам;

· включение объединения ячеек.

Впечатайте в полученную путем объединения ячейку текст Средний балл группы по трем предметам, отформатируйте его в соответствии с образцом задания таблицы 1.

Рисунок 36. Настройка параметров Выравнивания с помощью диалогового окна Формат ячеек

Аналогичным образом самостоятельно произведите объединение ячеек диапазона А10: D10 и А11: D11, выравнивание в ячейках и внесение текста по образцу: Максимальный балл, Минимальный балл, результат – на рисунке 37.

Рисунок 37.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.