Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скифия – сила непобедимая






 

Относительно скифов и их многочисленных племён для нас самым достоверным и надёжным источником были и остаются античные авторы во главе с Геродотом. Вот что он пишет о скифских племенах: «Будины - народ многолюдный со светло-голубыми глазами и с рыжими волосами. Хотя будины ведут такой же образ жизни, как и гелоны, но говорят на языке особом. … Будины, туземцы в этой стране, ведут кочевой образ жизни....Гелоны, напротив, земледельцы, употребляют в пищу хлеб, занимаются садоводством и не похожи на будинов ни сложением, ни цветом кожи. Впрочем, у эллинов и будины называются гелонами»..

Будин - племя, до определённого или достаточного формирования оно оставалось будинами. Точнее, на финишном отрезке своего формирования. Вполне логичным будет предположение, что это племя чуть позже получит имя Орус - Русый..

Если перевести понятие «будины» со скифского на русский - это одноверцы, что и укрепляет первую версию - скифы. Но ещё безымянные. А то, что Геродот подчёркивает, что «говорят на особом языке», нужно понимать, как заметно отличающийся диалект тюркского языка..

В IV-III веках до н. э. проявляют себя многие влиятельные племена европейской Скифии, такие как скифы-сарматы, скифы-агафирсы, скифы- сибилы, скифы-булгары, скифы-алпсилы, скифы-менгуры, скифы-каллипиды, скифы-алазани, скифы -гелоны, скифы-тавры, скифы-саки, скифы-готы, скифы–роксоланы. На восточной Скифии: скифы-каспии, скифы-гуневары, скифы-геты, скифы-санбеики, скифы-басангеты, скифы-тюркеики, скифы-киргизы, скифы-сиреики, скифы-азманы. Это не все, а доминирующие племена. Остальных, кроме будин, сам Геродот называл «свободные скифы» и «другие скифы». Кстати, скифы-киргизы, они должно быть и есть племя амазонок, по крайнем мере, с тюркского языка киргизы - дикие девы. Должно быть, о них же и пишет Гиппократ: «Некоторые рассказывают, что амазонки калечат детей мужского пола тотчас по рождении: одни переламывают им голени, другие - бёдра, для того, чтобы они были хромыми и чтобы мужской пол не восстал против женского. Они пользуются мужчинами как ремесленниками для кожевенных, медных или других работ, требующих сидячего образа жизни”. Отрицать, что такое практиковалась именно у киргизов, нельзя, так как во всех племенах мужской пол быстро сходил на нет. Эти методы, видимо, являлись единственным способом сохранить внука, сына, брата. Из всех племён тюркского мира киргизские всадники особо отличались своей быстротой, ловкостью и храбростью..

Бартольд подчёркивает и описывает эти племена скифов: «По китайским известиям, киргизы отличались высоким ростом, рыжими волосами, румяным лицом и голубыми глазами...» - судя по этим описаниям можно сделать вывод, что племена киргизов играли роль Трёх богатырей, обходивших Русь дозором, а киргизы - Скифию..

Остаётся и останется неприкосновенным и тот факт, что ни один историк, путешественник, даже и сам Гиппократ, как врач в первую очередь, не мог об этом или о других событиях отдаленной Скифии писать, как очевидец. Любой чужеземец, кого бы он не представлял из себя, перешагнув границы дозволенного, просто уничтожался физически. Читатель может подумать, а что скрывать? Скрывать-то оказалось было что. Частые попытки нарушить недозволенное и принудили к таким мерам..

Атлан, атлан, сен Арсланхан дегенде.

Тюрк миллет – Атланды!

Атланды – Оседлан.

Атланаты – Атланты.

Хазар Русну – Атлантды..

Допустим и согласимся с выводами учёного мира, что Атлантида утонула в океане. Ну и что, пусть купается пока, главное, что атланты сами спаслись..

Атланты – тюрки, дети Всевышнего Тенгри, Бога, Олло, в одном лице, которые свято поклоняются Его творениям, как Солнце, Земля и Вода, (Суб, Ер, Гуьн). В нашем случае атланты являются докатастрофными, допотопными предками скифов, которые жили, в основном, по законам, установленным самой природой и частично дополненным духовными порядками, в свою очередь, ещё больше приближавшими к первому.

При такой гармонии природа щедро награждала своих поклонников. Только через кочевой образ жизни скифы становятся непобедимой силой. Ловкий, быстрый и смелый воин на быстром, резвом скакуне для античности, что современный истребитель для современного мира. Именно кочевой образ жизни является кузницей таких истребителей. Беспредельные степи, тучные стада, войлочные дома на колесах. А полезное совмещалось с приятным, и сам Страбон солидарен с нами: «Юношей приучают ездить верхом с самого раннего возраста, а хождение пешком считается достойным презрения. Благодаря такой подготовке, они вырастают в искусных воинов»..

Об уже состоявшихся всадниках он же пишет: «Они использовали шлемы и лоты из сыромятной бычьей кожи, носили плетённые щиты, а в качестве оружия использовали копья, лук и меч». Любой историк, который хотя бы чуть-чуть дорожит своим призванием, не может не знать, что еще в античности Египет считался страной крестов, а Скифия - страной городов..

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.