Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природа не умеет лгать






По тропам тюрков

 

Зеркальный мир... В нём всё наоборот,

Но, показав нам - нас, он нам не врёт.

Джелал уд-Дин Руми

 

Глава 1

Природа не умеет лгать

 

Долгие поиски истины истощают надежду, так же, как и долгие болезни истощают разум и тело. Удивительное создание природы - тюркский народ: более полутора тысяч лет подвергается коварным Кем и за что? Это мы и попробуем выяснить. Как говорится, сюжеты раскрываются по ходу пьесы. А Сократ сказал по этому поводу так: «Любая тайна, рано или поздно, становится явью».опытам и травле..

После античной эпохи, тюркские племена и народы начинают называть кочевниками, варварами. Немало известных историков-марионеток трудились, чтобы приложить руку к созданию такого имиджа. Эти искусные строители стартовали с потолка и оттуда начинали кладку. Материалы для стен представлялись в неограниченных количествах. А как же быть с фундаментом? Эти псевдоисторические сооружения до сих пор висят в воздухе. Они легче пуха, даже ветра не мешают им, тепличным, созданным тепличными рукотворцами. Как источники, вырывающиеся из-под земли, чтобы порадовать мир своей живительной влагой и зеркальной чистотой, много исследователей и историков вырываются из-под нельзя

, чтобы проявить негативы, века пролежавшие в темноте и в пыли, в ожидании своего часа, часа справедливости. Какой бы обработке не подвергалось тюркское в истории человечества, оказалось, что оно почти не стираемо и отчётливо читаемо. Благодаря, в основном, самому языку, который невозможно перепутать ни с одним языком мира. В недалёком будущем и сама природа проявит неоспоримые доказательства и правильную историю тюрков и всего человечества. В отличие от человека, она не умеет врать и, должно быть, очень жалеет, что способствовала зарождению разного рода паразитов на своем теле..

Да здравствует право читать,

Да здравствует право писать.

Правдивой страницы

Лишь тот и боится,

Кто вынужден правду скрывать.

 

Подчёркивая последнюю строфу великого шотландского поэта Роберта Бёрнса - потомка гелов, необходимо понимать, что желание скрывать порождает многочисленных потомков: ложь, жадность, коварство, манию величия, манию преследования и звериные инстинкты в различных их проявленияхю..

Байкал - Бай кёл - богатое озеро - так тюрки назвали его и оно в своих глубинах, несомненно, хранит немало тайн, связанных с тюркским народом. Алтай - Алты ай - шесть месяцев. Расшифровка этого понятия одна и очень дружна с логикой. Полгода - именно столько времени занимал у всадников на сменных конях путь для объезда владений тюрков.

Карта этих владений, границ или мест проживания, вырисовывается в работах Дж. Милларта, Ш. Чатерджи, А. Камменхубера, В. Бартольда, Л, Г. Герценберга, Ю. А. Лаучюте, В. М. Солнцева, Рашид-ад-Дина. Кстати, у них инстинкт самосохранения значительно уступал инстинкту справедливости, за что они и были отвергнуты христианским миром. Закрепляя свои исследования работами вышеперечисленных авторов, К. Кадыраджиев пишет: «Современные тюркские языки входят в евразийскую семью, которая охватывает следующие языки: тюркские, уральские, монгольские, тунгусо-маньчжурские, юкагирский, эскимосско-алеутские, корейский, японский, нивхский, хуррито-урартские, каспийско-эламские, шумерский..

Древнейшая территория расселения евразийских языков – Ближний Восток (Малая Азия, Месопотамия, Иран, Средняя Азия, Кавказ)..

Гораздо обширнее эти владения у автора текстов камнеписного искусства Бильге-Кагана:.

«Когда было сотворено вверху Голубое небо, внизу Тёмная Земля, между ними обоими были сотворены сыны человеческие, над сынамичеловеческими восседали мои предки - Бумын-каган и Истеми-каган. Сев на царство, они устроили племенной союз: так появился тюркский народ.

Небоподобный, неборожденный... тюркский каган, я ныне сел на царство - так слову моему внимайте до конца, вы, сыновья мои и младшая родня, народы, племена, крепящие свой эль, вы, беки и апа, что справа от меня, тарканы и чины, что слева от меня. Народ токуз-огуз, роды и беки, - все прислушайтесь к тому, что я вам говорю, и что скажу я вам, запомните навек! Вперед - до тех земель, где солнечный рассвет, направо - до земель полдневных, а затем назад - до тех земель, где солнечный закат, налево - до земель полночных, народы все собрал, сплотил, устроил - я!».

Бильге-каган был искренним и доказал достоверность высказанного им: «Всё, что хотел сказать народу своему, на вечном камне, здесь - я высечь повелел»..

Под конец обращения Бильге-кагана к народу и вырисовывается тот самый крест. Центр - центральная Азия, надо полагать, Алтай. Вперёд - на восток, направо - на юг, назад - на запад и налево - на север..

Некоторые, якобы русские авторы, пытаются выдернуть один из корней большого дерева и аккуратно привязать его к ветке так, чтобы и ветке это понравилось, пытаясь доказать, что так и было изначально..

Так они тянут этот корень, начиная с шестого века и даже в одиннадцатом веке. Одно понятие «токуз-огуз» из текста Бильге-кагана нас приводит к временам задолго до Киммерийских, до Суб-Евровских и до Шумеровских, которые начинают свою историю с третьего тысячелетия до нашей эры - это только по сохранившимся источникам истории..

Если бы античные греки имели хоть какие-нибудь сведения об Алтае, то они бы назвали его главной Скифией, хотя не следует забывать, что Алтай находится в Азии, а не в Европе. История не должна иметь никаких ограничений и правил, самое главное, что она должна быть близнецом событий и без всяких родимых пятен, отличающихся от первого, так как только рождённый вторым делает близнецом первого. Историю нельзя задушить, её можно заглушить. Клиническая смерть для истории - это от ста до тысячи смертей, для человечества безвозвратных, а истина, как история, всё же восстанет. В данном случае не иголка спрятана в стоге сена, а целый океан пытаются утопить в море, до сих пор не осознавая, что это плачевно для всего человечества..

Подобного рода авторам и посвящает свои строки

Д. Хармс:

Умным правит краткий миг,

Глупый знает всё из книг.

Умный глупому не пара.

Умный – груз, а глупый - тара.

 

Такого рода груз никогда не воспользуется услугами тары такого происхождения, которая, не успев приютить, срок годности груза сведёт на нет. Поэтому такого рода тара, тары в таре гуляют по всей России, издавая всё новые и новые басистые звуки своей пустоты..

Все пути миграции населения из Азии, по мнению Е.А. Окладниковой, имели один вероятный исток и свой центр, оформившийся около 40 тысяч лет назад на территории Азии.

Надо полагать, что в пределах лет, приводимых Окладниковой, наша планета претерпела глобальные изменения, говоря простыми словами, сегодняшняя карта Земли не так уж стара..

Светила российского учёного мира связывают эту катастрофу с кометой огромнейших размеров, столкнувшейся с землей. Как фамилия кометы, куда она упала, когда упала, а самое главное, каковы последствия этого падения? Наши светила окрестили комету детищем конца ледового периода, а ледниковый период приговорили аж к 510 миллионам годов жизни на нашей земле. Дату же кончины этого ледникового периода забыли указать. Написано «конец» и никаких лишних вопросов. Мы подумали, может быть конец ледового периода связан с началом каменного века? Если так, получается, по сведениям наших умов-энциклопедистов, что каменный век начинался восемьсот тысяч лет тому назад..

Какая точность, аж анекдот напрашивается.

Учёный муж читает лекцию по астрономии:

- Через пять триллионов лет, - говорит лектор, - солнце погаснет и жизнь на Земле прекратится..

- Простите, - переспрашивает студент, - через сколько лет?

- Через пять триллионов..

- Ну, слава Богу, а то мне послышалось «через пять миллионов»!.

По сведениям энциклопедистов, каменный век начался 800000 лет тому назад и продолжался неизменно аж 794000 лет. Если эти светлые умы сделали данное открытие, допустим в 1900 году, то у нас получается, что каменный век закончился 6100 лет тому назад, точнее, в 42 веке до н.э. Самым смешным становится то, о чём пишут энциклопедисты, сверкая уверенностью, мол, 6000 лет тому назад кончилась эра каменного века. Но не для всех стран, для некоторых она кончается намного позже. Что за абсурд, какие такие страны и ещё некоторые другие страны, в конце 42 века до н.э.? Надо полагать, что авторы имели в виду будущие страны Европы, которые ещё не могли становиться странами, поэтому оставались в каменном веке. Считаем необходимым, хотя бы на время, оставить в покое наших учёных светил с их заморской терминологией, статистикой и нелепыми выкладками. Попробуем на простом русском языке уточнить, в первую очередь, для себя, более логичную форму, цикл и время происхождения последней – очередной всемирной катастрофы. Надо полагать, что наша планета Земля в каждые 10-15 тысяч лет вынуждена менять своё магнитное поле, вследствие чего меняется и карта земли. Учёный мир допускает, что Земля является однородно намагниченной сферой, магнитная ось которой составляет с осью вращения Земли угол около 11, 5є..

Это будет примерно так – катится велосипед по строго намеченному маршруту, не нарушая курса и не меняя скорости, при этом, не время от времени нарушая вертикаль, а постоянно, наклонившись в сторону на 11, 5є градусов..

Учёный мир застал, то есть, нашёл нашу Землю такой и тут же поставил единогласную точку, что она является однородно намагниченной сферой, и так было всегда. Мы же полагаем, что ось Земли наклонилась в сторону вынужденно, под тяжестью льдины, которая накапливалась 10-15 тысяч лет..

Не будем вспоминать о многочисленных реках, впадающих в Ледовитый океан, не то учёный мир сразу напомнит нам о подводных течениях. Возьмём осадки, в виде снега, который круглый год частенько навещает этот полюс. Если даже годичная норма будет один метр и от этого метра мы спишем 90є на аномальные и естественные процессы природы, у нас останется 10 см слоя обледеневшего снега, обречённого на вечное поселение. Даже десятисантиметровый ежегодный квартирант, в виде льда, за 15 тысяч лет покроет наш северный полюс льдом в полтора километра толщины..

Обратный отсчёт градусов этого отклонения, земная ось, надо полагать, начнёт очень скоро. Нельзя исключить, что эта дата совпадёт с датой по календарю племени Майя. Вполне логично и то предположение, что ось Земли наклоняется и восстанавливается по календарю Майя раз в 5200 лет. Если это так, Ледовитый океан вернёт человечеству родину атлантов и многочисленные останки мамонтов, которые, по мнению наших светил, вымерли в первой половине каменного века, примерно 600000 лет тому назад. Эта цифра самая щадящая, обычно за миллион. Нельзя исключать и то, что учёный мир имел в виду не отечественных мамонтов, а иностранных. Сегодня не учёный мир, а любители собирают бивни наших мамонтов в нашем Заполярье..

По законам природы и космоса, нашей планеты Земля, никогда в заполярном кругу не могло и не может быть благоприятных климатических условий для таких существ, как мамонты..

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.