Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кашель Алтая






 

По Геродоту, в Понт Эквинский, точнее говоря, в Скифию именно с походом собирался Дарий. Дарий и осуществил свои собирания, но неудачно, что и помогло Искендеру объездить весь мир и поселиться в Египте..

Арриан подсказывает нам, как Гомер, легендарный греческий поэт, в конце 2-го тысячелетия до н.э. отзывался о скифах..

Современная история ученого мира приводит такие факты: «С VIII-VII вв. до н. э. территория горного Алтая входит в огромную Евро-Азиатскую культурную общность, простирающуюся впоследствии от Северного Причерноморья на западе до Ордоса на востоке. Вошедшие в эту общность культуры скифо-сибирского культурно-исторического единства были близки по ряду признаков материальной и духовной культуры, что обусловлено близкими идеологическими представлениями о мире, сходством экономики носителей, в целом различных образований. Исследования погребальных и петрографических комплексов раннескифского времени, производившиеся на Укоке (Южный Алтай), показали наличие тесных связей и контактов как с ближайшими соседями, обитавшими на территории Тувы, так и с более отдалёнными жителями Центральной Азии на юго-западе». В.И.Молодин

Мы недавно услышали чёткие звуки кашля Алтайской истории, спонтанный спазм был немедленно снят, а пациент реанимирован. Речь пойдёт о саркофаге, вскрытом недавно в Южном Алтае, точнее, на Укоке. Археологи, вскрыв гробницу, обнаружили мумифицированное тело молодой женщины: прозвучал единственный и моментальный вывод учёного совета, мол, антропологические данные усопшей не родственны ни с кем из живущих на земле рас. Выходит так, что байки неземного происхождения не помогают. Что за дела, что за учёный совет? Соврать и то нормально не могут. Надо же было хотя бы учесть, что вранье, как минимум в три раза больше нуждается в логике, чем правда. Что же у нас получится? Байка внеземного происхождения, надо полагать, уже давно исключена, так как она приведёт к результатам о внеземном происхождении народов Алтая. Не лучше ли говорить правду? Она приблизит нас к первоисточнику человечества на земле.

А если нырнём ещё глубже, в глубину веков до Карасукской культуры, которая проявила своё существование с начала 2- го тысячелетия до нашей эры? Очень авторитетный ученый-историк К. С. Кадыраджиев пишет: «Именно на базе карасукской культуры, носителями которой были тюркоязычные племена, складывается культурное единство на всей территории Евразии. На основе Карасука в последствии возникают Киммерийская и Скифская культуры, имевшие тесные связи и с современным тюркским миром. Многие культурные и языковые элементы современного кумыкского этноса являются закономерным продолжением иньской, карасукской, киммерийской и скифской культур»..

А наш, самый надежный источник правды и фактов, энциклопедический словарь, пишет: «Карасукская культура, культура бронзового века Сибири, распространённая в конце 2-го – начале 1-го тысячелетий до н. э., от Енисея до Алтая и Караганды, установлена в 1922г. раскопками на р. Карасук. Племена К.к. - скотоводы, умели также добывать медь из местных руд. Погребения отмечены каменными оградами и курганами». Умели также добывать медь, и, не зная, что с ней делать, продавали за кордон как цветной металл, иначе никак, ведь они только добывали..

Курган – в переводе с тюркского означает «возведён» чисто в скифском понимании. По понятиям историков, исследователей - это легкодоступный источник обогащения копателей, а не истории человечества. Тем более, что хорошие результаты археологов, курганокопателей никогда не были желанными для якобы русского учёного мира и, в особенности, духовенства. Даже самая простая хозяйка плиточного захоронения не могла не позволить себе изделий, украшений хотя бы из меди и бронзы. Надобно подсказать нашим археологам и исследователям, что время - суровая и коварная вещь, оно с лёгкостью превращало эти металлы в их изначальность, то есть в руду. Находя в могилах с останками человека кучки медных руд, наши светила сделали открытие, что племена Карасукской культуры также добывали медь, то есть в могилы усопших сыпали кучками медную руду. Ведь иначе надо отступать ещё на десятки веков назад, вглубь веков.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.