Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жениху дают полотенце. Ему надо завязать невесту так крепко, как любит ее. А потом жених должен развязать полотенце так быстро, как будет возвращаться с работы.






 

Конкурс «Дорога счастья»

Две команды соревнуются: у кого длиннее дорога счастья. Для этого нужно снять с себя вещи (хоть до трусов) и связать их вместе.

 

Конкурс «Танцы с шариком»

Каждой паре дают по шарику. Они ставят шарик между собой и, удержав телом, танцуют друг с другом. При этом руками трогать шарик запрещено.

Очень весело и забавно будет использовать для этого конкурса музыкальные отрывки разных стилей и темпов. Лучше начать с медленного танца, для участников это покажется легко, но самое смешное впереди -рок-н-ролл, ламбада, полька, народные танцы, вот это будет настоящее испытание.

 

Конкурс «Выпьем и закусим!»

В конкурсе участвует мужчина и женщина, которым завязывают глаза шарфами. Участников разводят по разным концам комнаты. Женщина получает в одну руку рюмку водки, которую она должна донести до мужчины, не расплескав, и влить ему куда следует. В другой руке женщина держит закуску, которую тоже должен отведать мужчина.

 

Конкурс «Дикие танцы»

Ведущий вызывает пары. Мужчины садятся на стулья в ряд, скрещивают руки за головой. После этого на колени кладутся газетные листы, на всё это «добро» присаживается девушка. Её задача -в течении минуты, пока звучит музыка, девушка должна танцевать сидя на коленях у мужчины и стараться как можно сильнее помять газеты. Побеждает та пара, у которой листы будут максимально помяты. Если спорная ситуация – определяют победителей по зрительским аплодисментам.

 

Конкурс «Кто последний?»

Требуется 5-6 участников и рюмок на одну меньше, чем игроков, а также выпивка. Гости становятся вокруг стола, на котором стоят рюмки. Включают музыку, гости начинают бегать вокруг стола, при выключении - участники хватаются за рюмки и выпивают содержимое до дна. Кто остался без рюмки, тот выбывает. И так далее. Самое главное, чтоб рюмок было всегда меньше, чем играющих. Победитель будет один из двух оставшихся, кто выпьет последнюю рюмку.

 

СВАДЕБНЫЙ КОНКУРС «ПОГАСИ ПЕРВУЮ ССОРУ»:

Зажигается достаточно большая свеча с толстым фитилем, это – первая ссора. Ведущий засекает время. Жених и невеста стоят у стены, свеча ставится довольно далеко от них. За право сделать шаг вперед нужно «расплачиваться» предметами туалета или аксессуарами: пиджак, туфелька, цветок, перчатка, галстук, носовой платок, один предмет дает право одного шага для двоих. Все предметы ведущий собирает и разрешает паре медленно продвинуться к свечке. Наконец, молодые оказываются на достаточно близком расстоянии и пытаются ее задуть, что со стороны выглядит очень забавно. Наконец, когда испытание пройдено, ведущий объявляет, за сколько минут супруги справились с семейным конфликтом.

ВЕСЕЛЫЙ КОНКУРС ДЛЯ СВАДЬБЫ «СОРОКОНОЖКА:

Наберите большое количество участников. Играющие выстраиваются в ряд друг за дружкой, и берут стоящего спереди за талию. Затем присаживаются на корточки. Свадебный тамада сообщает им, что они изображают веселую сороконожку, которая ведет полноценный образ жизни, и выполнить все задания, изображая как: она спит, потягивается, встает, умывается, делает утреннюю зарядку, завтракает, уходит пританцовывая.

ЭРОТИЧЕСКИЙ КОНКУРС «НАЙДИ ЗАНАЧКУ»:

Для проведения этого конкурса партнерши выводятся из зала на несколько минут. Партнерам же гости рассовывают по карманам и прочим укромным местам 10 купюр по 10 рублей. Возвратившаяся партнерша должна найти все 100 рублей как можно скорее. При этом ее партнер не должен ей намекать о том, где он спрятал «заначку». Побеждают те, у которых партнерша была наиболее решительная и находчивая.

СВАДЕБНАЯ ИГРА «СЛАДКАЯ ДАМОЧКА»:

В игре участвует пара. По условиям, девушку кладут на стулья или скамейку, в губах она держит конфету. Парню завязывают глаза повязкой. Его задача губами найти конфету во рту девушки. Вся загвоздка в том, что как только парню завязали глаза, вместо девушки на стулья ложится парень с конфетой во рту.

КОНКУРС ДЛЯ ГОСТЕЙ СВАДЬБЫ «СВАДЕБНЫЕ ФАНТЫ»:

Невеста раздает гостям воздушные шарики, в которых лежат записки с заданиями. Дружка лопает шарик, гость достает записочку и читает, что ему нужно сделать: спеть, станцевать, рассказать стихотворение, сказать тост и т.д. За невыполненное задание – штраф.

СВАДЕБНЫЙ КОНКУРС ДЛЯ ЖЕНИХА И НЕВЕСТЫ «КОСИЧКА»:

С помощью этого конкурса можно будет выяснить, какая будет дальнейшая жизнь жениха и невесты, которые являются самыми главными участниками конкурса. Игра проходит таким образом. Ведущий на свадьбу, на вытянутой руке держит три верёвки. Жених и невеста должны заплести косичку, при этом только двумя руками. Одна рука жениха, а другая невесты. Рядом с ними можете поставить еще пару пар. Кто быстрее справится с заданием, тот и получает приз. Но самое главное в том, что косичка, которую заплетают молодожёны, будет символизировать их совместную жизнь.

ЭРОТИЧЕСКИЙ КОНКУРС «БАНАН»:

В этом задании активное участие принимает партнерша. Она должна очистить и как можно скорее съесть банан. А вот банан зажимает между ног партнер, и партнерша должна проделать все манипуляции без помощи рук.

СКАЗОЧНЫЙ СВАДЕБНЫЙ КОНКУРС «КОЛОБОК»:

Все мамы в детстве рассказывают своим детям сказу про колобка. А вот на свадьбах ее можно реализовать. Для этого выберите 5 человек, и распределите между ними роли. Выясните, кто будет дед, а кто баба, кто медведь, а кто лиса, кто заяц, а кто будет колобком. Пятый будет рассказывать историю – автор. Начинаем игру. Автор рассказывает знаменитую сказку, а назначенные герои должны при упоминании их персоны обыграть сюжет. Очень интересно будет, когда автор, которым может быть сам ведущий – тамада, постоянно упоминает отдыхающих героев. Например, можно начать рассказ так: по широкой дороге катился колобок, а на встречу ему выбегает волк. В это время дед и баба сидят в обнимку на пороге и ждут колобка… А мораль сказки такова: лучше всего иметь своих детей, чем постоянно ждать возвращения колобка!

ЭРОТИЧЕСКИЙ СВАДЕБНЫЙ КОНКУРС «ВОЗДУШНАЯ БОМБАРДИРОВКА»:

Для того, что бы сыграть в такую игру понадобится несколько пар, шариков и стульев, которые после свадебного торжества могут оказаться сломанными. Мужчин необходимо посадить на стул и положить им на колени надутые большие шарики. Милых дам попросите стать на расстоянии. За тем по команде им нужно с разбегу сесть на колена мужчинам, при этом шарик должен лопнуть. Та пара, которая быстрее справится с заданием, является победителем.

ВЕСЕЛЫЙ КОНКУРС ДЛЯ СВАДЬБЫ «ЭРОТИЧЕСКИЕ ЗВУКИ»:

Каждому участнику тамада выдает номерок от 1 до … (количества участников). Игрок под номером 1, должен произнести эротический звук, игрок под номером 2, должен дважды повторить произнесенное игроком под номером 1. И так по очереди, больше игроков – больше повторений произнесенных звуков. В процессе игры никто из участников не должен смеяться, иначе все начинаться сначала.

СВАДЕБНЫЙ КОНКУРС «КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?»:

Выпекаются два маленьких лебедя, голубка или просто два пирожка, но с разной начинкой: в один кладут ключик или монетку, а в другой – сладкую начинку, конфетку или варенье. Кому из молодых попался «символ» власти и достатка – монетка или ключ, тому и хозяином быть. Но ведущий ему напоминает, что отныне он несет основную ответственность за семью. А тому, кому достался сладкий пирожок, ведущий утешает: «А тебя ожидает сладкая, беззаботная жизнь, потому что теперь о тебе есть кому позаботиться».

ЗАВОДНОЙ СВАДЕБНЫЙ КОНКУРС «ПОВТОРЯЙ ЗА МНОЙ»:

Все игроки становятся в круг. Ведущий будет стоять в центре. Задача: танцевать и в танце повторять все движения ведущего. Для этого свадебного конкурса выбирается забористая и веселая музыка. Начинается игра. Ведущий выбирает движения посмешнее. Например, он несколько раз подпрыгивает, и гости подпрыгивают вместе с ним, а затем может просто грохнуться на коленки (как это делают грузины в своих танцах). И весь народ хором подпрыгивает и собирается бухнуться на пол. Здесь кто-то спохватывается и старается удержать равновесие, кто-то падает, кто-то цепляется за соседа. Короче, настоящая куча-мала получается. Смешно и забавно!

СВАДЕБНЫЙ КОНКУРС ДЛЯ ЖЕНИХА «ТУФЕЛЬКА НЕВЕСТЫ»:

Гости, отвлекают молодого супруга от невесты. В это время с нее снимают туфли, либо одну туфельку, прячут (если две, то по разным местам). После чего ведущий/тамада «подымает бучу», что невеста без туфель сидит, а жених ничего не делает. Задача жениха с завязанными глазами, отправиться на поиски. Присутствующие в зале гости должны помочь жениху отыскать туфли невесты, направляя его словами «горячо», «теплее», «прохладней» или «холодно».

СВАДЕБНАЯ ИГРА «СКОВАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕПЬЮ»:

Новобрачных можно испытать, какие из них получатся родители. Связывают им руки, например, левую жениха и правую невесты, и так же ноги. Выбирают добровольца из гостей, который будет изображать их ребенка. Ребенка нужно одеть, накормить, причесать, вывести погулять, успокоить, укачать или даже взять на колени, – вариантов может быть масса. При этом молодые вынуждены действовать каждый своей половинкой, но их действия должны быть согласованы. Так становится понятно, насколько слаженно они могут что-то делать вместе. Сценка может обыгрываться несколько раз, ведь у мужа и жены могут появиться еще дети. Гостям будет интересно, как связанные по рукам и ногам жених и невеста справятся с двумя и тремя детьми и подходят ли они друг другу как две половинки.

СВАДЕБНАЯ ИГРА «ЕСЛИ Б Я БЫЛ СУЛТАН…»:

Для участия в игре потребуется нечетное количество девушек и парней, чем больше, тем лучше. Из собранной толпы выбираются двое парней. Каждого из них отправляют в разные углы зала, предварительно завязав им глаза платком. В центре образовать круг из участников. Задача каждого парня (султана) с завязанными глазами, из круга выбрать себе девушек в гарем. Если султан вместо девушки выбрал парня, тот автоматически становится новым султаном, а прежний становится в общий круг. Игра длится до тех пор, пока в кругу не останутся только парни. Победит тот султан, у которого больше всего девушек в гареме. На этом игра не заканчивается, султан который одержал победу, загадывает желание проигравшему. Далее после исполнения желания, девушки «победного» султана загадывают желания девушкам проигравшего.

СМЕШНОЙ КОНКУРС «ЗООПАРК»:

Участвуют несколько человек (лучше 7 или 8). Каждый из них выбирает свое животное и демонстрирует другим какую-либо особенность поведения этого животного. Это вроде как знакомство. Затем ведущий назначает первого игрока, который должен выйти и перед всеми изобразить свое животное и еще какое-нибудь животное. Затем выходит человек, животное которого сейчас продемонстрировали, и также показывает свое животное и любое другое. Так происходит до момента, когда кто-нибудь ошибается и показывает неправильное животное. Этот человек выбывает, а игра продолжается. Заканчивается она, когда остается два игрока. Победившим – приз (стаканчик с горячительным напитком).

ЭРОТИЧЕСКИЙ СВАДЕБНЫЙ КОНКУРС «ВЕРЕВОЧКА»:

Каждой паре дают веревочку или ленту длиной приблизительно 2 метра. Задание для партнера: протянуть веревочку из левого рукава партнерши в правый. Задание для партнерши: протянуть веревку под одеждой партнера из правого рукава в левую штанину. Прием, партнер не должен помогать партнерше руками, а может только совершать колебательные движения некоторыми частями своего тела, чтобы облегчить ей прохождение конкурса. Кто первый протянул, та пара и победила.

ЭРОТИЧЕСКИЙ СВАДЕБНЫЙ КОНКУРС «ЗНОЙНЫЙ МУЖЧИНА»:

Тамада приглашает к себе нескольких холостых парней. Каждому из них вручают 10 резинок (для перевязки денег), у каждого свой цвет. Задача парней, пока звучит определенная музыка отвоевать в зале как можно женщин, надев на ногу резинку. Кто скорее всех справится, и окольцует как можно больше женщин, тот и победитель. В роли подарка выдается диплом «Знойного мужчины».

ВЕСЕЛЫЙ КОНКУРС ДЛЯ СВАДЬБЫ «ЗАБЕЙ ГОЛ»:

В игре участвуют две пары. Перед ними четырьмя стоит задача закатить пробку (что найдете подходящее) в ворота. Каждому из них завязывается на поясе веревка с грузиком, длиной по колено. Именно по средствам веревки и грузика, каждая пара должна закатить пробку в ворота. Выиграет та пара, которая справится первой.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СВАДЕБНЫЙ КОНКУРС «ТАНЦЫ С ШАРИКОМ»:

Каждой паре дают по шарику. Они ставят шарик между собой и, удержав телом, танцуют друг с другом. При этом руками трогать шарик запрещено. Очень весело и забавно будет использовать для этого конкурса музыкальные отрывки разных стилей и темпов. Лучше начать с медленного танца, для участников это покажется легко, но самое смешное впереди -рок-н-ролл, ламбада, полька, народные танцы, вот это будет настоящее испытание.

Купите вилку

Накрывая свадебный стол, вилки гостям не кладут. Перед застольем предлагают выкупить столовые приборы по символической цене. Вырученная сумма добавляется в сундучок молодоженов.

Кусок торта

Гостям предлагают выкупить свой кусок свадебного торта, только вместо денег можно разыграть фанты – попросить гостя рассказать стихотворение или анекдот, исполнить песню или танец. Важно, что в таких конкурсах сможет проявить себя каждый.

Лотерея от молодых

Организовывается беспроигрышная лотерея с мелкими призами в виде шоколадок, календариков с портретом молодоженов, шариков, цветов, сувениров. Вырученные деньги пополняют бюджет молодой семьи.

Таблички

Для игры приглашаются 4 участника. На спину им крепят таблички с хорошо различимыми надписями: БАНЯ, ДУРДОМ, РАБОТА, РОДДОМ. Ведущий задает участникам вопросы (о содержании надписей они не знают). Выстраиваясь спиной к гостям, добровольцы отвечают на вопросы:

o Как часто вы тут бываете?

o С кем вы обычно туда ходите?

o Три вещи, которые вы обычно берете в это место?

Неожиданные ответы порой очень впечатляют.

Веселые конкурсы

Девки на шею

В конкурсе участвуют девушки и парни, причем девушек должно быть на одну больше. Парни образуют круг, выстраиваясь плечом к плечу и лицом на внешнюю сторону. Девушки равномерно распределяются по кругу. Звучит музыка, и девушки танцуют вокруг парней. Если музыка оборвалась, девушки бросаются парню на шею (на одну шею – одна девушка!). Та, что осталась без пары, забирает из игры одного парня, и конкурс продолжается. Трудности начинаются, когда в игре остаются три человека, ведь броситься на шею можно только спереди. По окончании победительница выбирает себе для танца любого гостя, образовавшиеся пары присоединяются к ним на танцевальной площадке.

Не сыпь мне соль на рану

Из прикольных конкурсов на свадьбу для гостей традиционна игра, где невеста и жених должны накормить друг друга кусочком свежесоленого хлеба. Подсаливая хлеб, они еще не знают, что солят его для себя. Вот и выясняется, кто кому хотел больше насолить, чтобы впредь жили дружно и друг другу не солили.

Поцелуйчик

Вызывают всех желающих и разбивают на пары. Тамада предлагает целовать свою даму кто куда захочет. Например, первый говорит: «Я целую Аню в носик!» Все – больше туда никто целовать не может. Когда не останется не целованных мест, проигрывает тот, кто не нашел, куда поцеловать.

Шар желаний

Два добровольца получают по воздушному шарику и становятся во главе стола. Они пускают свой шарик, выиграет тот, чей шар пролетит как можно дальше. Гости могут помогать, но только головой. Проигравший исполняет желание победителя.

Дареному коню

В конкурсе могут участвовать любые пары, в том числе и молодожены. Тамада спрашивает мужчину в паре, что бы он хотел подарить своей спутнице. Тот отвечает шепотом. Ничего не подозревающая девушка должна рассказать, как она будет распоряжаться подарком. Если ответы совпадают, пара выиграла. Но чаще из книги женщина варит суп, а бриллиантовое колье подарит подруге.

Войди в положение

Тамада сообщает, что наверняка гости вместе с молодоженами порадовались бы пополнению в их семействе, а пока молодым нужно готовиться к этому ответственному моменту, в том числе и будущему папе. В наше время мужчина вполне способен почувствовать себя беременным. К животу участников привязывают шары, и ведущий разбрасывает по полу мелкие предметы. «Беременным» нужно собрать как можно больше предметов, чтобы животик был в целости и сохранности.

Застольные конкурсы

На свадьбе для гостей застольные конкурсы нужны не менее, чем подвижные.

Что такое любовь?

Этот конкурс временных рамок не имеет, можно собирать записки — ответы на вопрос весь вечер, а потом объявить победителя самой оригинальной формулировки и вручить ему приз.

Загадочные числа

На карточках заготовлены числа, обозначающие рост, размер обуви, дату рождения невесты и т.п. Жених угадывает значение числа или выполняет желание невесты.

Жадина

Участники — все сидящие вокруг стола, в центре — приз. Тамада объявляет, что его можно забрать на счет 3. Задание усложняется тем, что ведущий использует в отсчете любые числа, а не только первые три. Приз достается самому внимательному.

Первая красавица

Невесту уводят из-за стола, и гостям предлагают подробно ее описать (украшения, цвет глаз, волос, помада, обувь и т.п.). За каждый правильный ответ вручается наклейка. Выигрывает тот, кто наберет больше всего картинок.

Комплименты

Несколько участников по очереди делают комплименты невесте. Кто быстрее исчерпал свое красноречие, выбывает. Можно усложнить задание, выбрав комплименты на одну букву.

Песенный конкурс

Участвует вся свадьба, поделенная на две команды. По заданию тамады команда поет песню определенной тематики (например, со словом «любовь»). Выигрывает та, что споет больше песен.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.