Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танец с коленочкой






Пары танцуют под произвольную музыку. Как только музыка обрывается, партнер становится на одно колено, партнерша обегает вокруг него и садится ему на колено. Пара, сделавшая это позже всех, выбывает.

Конкурс продолжается до определения последней, самой шустрой пары.

 

Танец с ручками

Конкурс очень похож на предыдущий, с той разницей, что юноша поднимает девушку на руки после остановки музыки.

 

Танец с шариком

Каждой паре выдается воздушный шарик, который партнеры должны удерживать между лбов (затылков, спин, животов, лопаток, поп, коленок, на уровне груди — на усмотрение организатора; по ходу конкурса способ удержания шарика по команде ведущего можно менять), пары танцуют, желательно под быструю музыку и желательно в характере музыки. Выбывают пары, уронившие шарик.

 

Танец с «воздушным» поцелуем

Парам выдается воздушный шарик. Танцуя, партнеры должны целоваться, при этом жонглируя шариком, то есть не держать его и не позволять ему опуститься на пол, постоянно подкидывать; поцелуй при этом прерываться не должен. Выбывают пары, уронившие шарик либо уличенные в прерывании поцелуя.

 

Танец-профи

В этом виде состязаний пары не выбывают, проигравших нет, но определяется самая профессиональная в смысле танцев пара. Звучат несколько коротких музыкальных отрывков (примерно по 30 секунд), соответствующие разным танцевальным стилям и направлениям. Желательно, чтобы они звучали один за другим без пауз. Для определения победителей хорошо бы создать компетентное жюри, которое оценило бы технику, артистизм, экспрессию, оригинальность выступления пар.

 

Конкурс «Курица»

На пол кладутся несколько листов бумаги. К ногам участников крепятся фломастеры. Необходимо написать ногой слово (например, невеста). Кто первый напишет разборчиво, тот и выиграл.

 

Конкурс «Попробуй, проколи»

Для участия в этом свадебном конкурсе приглашается любое количество гостей. К ноге участников привязывают шарик. Под музыку необходимо проколоть шарик противника и при этом спасти свой. Выигрывает тот, у кого останется последний шарик.

 

Конкурс «Угадай, кто я»

Этот свадебный конкурс рассчитан на всех гостей, поэтому игра, проходит веселее, когда в ней принимают участие сразу много участников. Ведущему завязывают глаза, остальные берутся за руки и встают вокруг " слепого". Ведущий хлопает в ладоши, и гости начинают ходить по кругу. Ведущий хлопает еще раз - и круг замирает. Теперь ведущий должен указать на какого-либо игрока и попытаться угадать, кто это. Если ему удается это сделать с 3 попыток, то тот, кого угадали, встает на его место. Как вариант игры, можно ввести правило, по которому ведущий может попросить игрока что-либо произнести (поквакать, мяукнуть, полаять)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.