Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможно ли устройство государства по принципам анатомии Священного Человека?






Священный Человек – это существо, имеющее все уровни развитого сознания, начиная с физического тела и кончая высшим духовным уровнем. Человек приходит в эволюционный поток в эфирном состоянии, которое ему дарит его Творец – демиург данного народа. Далее он обретает физическое тело, которое, развиваясь, получает все новые уровни возможностей высшей нервной деятельности и размножения. Затем в теле человека зреет эмоциональное, ментальное и духовные тела, которые становятся многомерным продолжением человека в тонкие сферы окружающего его планетарного комплекса.

Закон сохранения энергии требует того, чтобы продукт цивилизации физического плана откладывался на физическом плане бытия. Продукт эмоциональной деятельности человеческой цивилизации откладывался на соответствующих сферах. Продукт ментальной деятельности также имеет свое накопление в тонких сферах планетарного комплекса с соответствующими вибрациями. И наконец, в мире Огненном откладываются Психические Энергии от всякого высокого духовного делания земного человечества.

Священный Человек – это человек, развивший в себе ВСЕ уровни пространственно-временных связей и творящий одновременно на всех планах бытия. Государство, устроенное по принципам Священного Человека, является полем – основой для формирования соответствующих сфер для возможности проявления человеческого творчества на всех выше оговоренных уровнях.

Принцип постепенного восхождения, просветления человеческого сознания должен осуществляться в едином разумно-электромагнитном комплексе, который обеспечивает Иерарх от Света, достигший сам всех указанных уровней сознания. Его непрестанная связь – «религаре» - с Иерархией Света в Солнечной системе является единственным условием для создания такого многомерного поля-основы, утверждающего своего рода лестницу для восхождения и совершенствования ВСЯКОГО творения, начиная с самого человека и кончая всеми остальными разумными формами бытия на планете.

Государство Священный человек – это единственно верный вариант устройства человеческого общества, годный для осуществления и исполнения Великих Законов Бытия, потому что каждый человек такого общества находит себе применение в полном и законном соответствии с тем уровнем своего сознания, которое ему свойственно на данном этапе его личной эволюции.

Так, люди физического уровня сознания могут осуществлять свой труд на физическом плане бытия, продуктом их труда будут являться города, сады, дороги, электростанции… Люди эмоционального уровня сознания могут заниматься своим творчеством в средствах массовой информации, в культуре, искусстве. Люди с ментальным уровнем сознания могут проявлять свое творчество в образовании, воспитании, просвещении, науке, технике… Люди с высшим духовным уровнем развития могут проявлять себя как Светочи нации, которые будут осуществлять все уровни управления всеми происходящими в организме государства Священного человека процессами.

Таким образом, само устройство государства по принципу анатомии священного Человека является единственным условием для возможности построения человеческого общества на принципах Иерархии Света. Такое построение полностью соответствует Великим Законам Бытия, которые в таком устройстве станут играть главенствующую роль по регулированию как человеческих отношений, так и планетарного комплекса в целом.

Только в государстве, обустроенном по принципам Священного человека, может быть осуществима неразрывная связь человека как с природой, так и с высшим сферами Солнечного комплекса. Вся многомерная природа человека сразу получает возможность проявить себя столь многогранно, что о скуке или застое в общественном сознании более никогда не может быть речи. Только постоянный рост в эволюции, только устремление в будущее - и так до полного исхода наступившей эпохи Огня, на смену которой придет новая эпоха великих перемен, о которых в данном уровне сознания говорить еще рано.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.