Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. Секретином






Аминокислоты всасываются путем:

Е. Вторинно-активного транспорта, пов, язаного с Na+

При обследовании беременной женщины на последнем месяце беременности врач выявил гиперфибриногенемию. Какие величины скорости оседания эритроцитов следует при этом ожидать?

В. 40-50 мм/час.

Определили, что в среднем во время физической нагрузки в исследуемую за 1 хв. выделилось в процессе метаболизма 1 л СО2 при таком же количестве употребленного кислорода. Отмеченное свидетельствует о:

A. Окисление углеводов

Для определения почечного клиренса экспериментатор имеет несколько веществ. Которая из них имеет максимальный эффект:

A. Инулин В. Креатинин С. Парааминогипурова кислота Д. Сечевина Е. Глюкоза

Какая процедура нужна провести чтобы вызывать свертывание донорской крови, что законсервирована на станции переливания крови?

Е. Добавить раствор хлористого кальция

У больного выявлена лимфопения. Какие факторы будут нарушены при этом?

D. Формирование специфического иммунитета, иммунный присмотр, иммунная память

У человека в результате произвольной задержки дыхания на 40с выросли частота сердечных сокращений и системное артериальное давление. Реализация каких механизмов регуляции предопределяет изменения показателей?

E. Безусловные симпатичные рефлексы

Электрокардиографическое исследование 45-летнего мужчины выявило отсутствие зубца Р во всех отведениях. О блокаде какого участка проводниковой системы сердца можно рассуждать?

А. Синоатриального узла.

Каким образом можно досказать, что раздражение блуждающего нерва вызывает ухудшение проводниковой функции сердца

А. На ЭКГ наблюдается удлинение РQ, более 0, 20 сек.

У людей разного возраста было определено, что скорость распространения пульсовой волны у людей преклонных лет выше, чем у молодых. Вековые изменения каких свойств сердечно-сосудистой системы повлияли на результат исследования?

B. Эластичность сосудистой стенки

При ЭКГ исследовании больного с гиперфункцией щитовидной железы был сделан вывод о том, что у него тахикардия. На основании анализа каких элементов ЭКГ был сделан подобный вывод?

А. Интервала P-T B. Сегмента P-Q C. Интервала P-Q D. Интервала R-R E. Комплекса QRS

В эксперименте на собаке стимуляция барорецепторив каротидного синуса привела к:

A. Повышение тонуса парасимпатических центров

В результате травмы состоялось повреждение спинного мозга (с полным разрывом) на уровне первого грудного позвонка. Что состоится с дыханием?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.