Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения, начало и окончание рабочей смены.






1.1. Началом работы машиниста и помощника машиниста является время и место, указанное в наряде или вызове. К этому времени машинист, помощник машиниста обязан заблаговременно явиться в здравпункт для прохождения предрейсового медицинского осмотра и получения маршрутного листа. При работе по смене после ночного отдыха в электродепо или на линии машинист, помощник машиниста к указанному времени в соответствии с нарядом, является к оператору линейного пункта, оператору электродепо «Выхино» или дежурной по станции «Пушкинская» или «Жулебино». При работе по утренней смене после ночного отдыха в электродепо, машинист и помощник машиниста может быть направлен в здравпункт электродепо для прохождения медицинского осмотра. В этом случае машинист, помощник машиниста, предупреждаются об этом оператором электродепо.

Окончанием работы считается время, указанное в наряде или время освобождения от работы администрацией. После окончания рабочей смены машинист и помощник машиниста обязаны оформить маршрутный лист, и сдать его: при окончании смены в электродепо – оператору ДДЭ или дежурному по электродепо; при окончании смены на станции «Пролетарская» - оператору линейного пункта или машинисту - инструктору; при окончании смены на станции «Выхино», «Рязанский проспект» или «Жулебино» - машинисту инструктору.

1.2. На ТКЛ определены здравпункты для прохождения медицинских осмотров локомотивными бригадами электродепо " Выхино":

- для заступающих в электродепо " Выхино": здравпункт электродепо " Выхино", тел. 8-495-622-71- 40;

- для заступающих на станции " Выхино": здравпункт станции " Выхино", тел.8-495-622-04- 43;

- для заступающих на станции “Пролетарская”: здравпункт станции “Пролетарская”, тел. 8-495-622-04-41.

1.3. На линейном пункте или в помещении ДДЭ машинист, помощник машиниста, после прохождения предрейсового медицинского осмотра и получения маршрутного листа, знакомится с вновь изданными приказами, инструкциями и инструктажами, расписывается за их усвоение в «Книге ежедневного инструктажа», а за постоянно-действующие нормативные документы, а также за документы имеющие отметку в «Книге ежедневного инструктажа» «под роспись» - в «Книге росписи машинистов за руководящие документы, постоянно действующие инструктажи». Книга находится: для локомотивных бригад, работающих на линии - на линейном пункте станции " Пролетарская", для локомотивных бригад участка ДДЭ - в электродепо " Выхино".

1.4. При заступлении на смену, локомотивная бригада должна пройти инструктаж, выяснить у машиниста-инструктора все неясные вопросы по тематике проводимого инструктажа и дать маршрутный лист на подпись.

1.5. Порядок работы в течении рабочей смены определяется расшифровкой смен на соответствующий день. В случае если машинисту, помощнику машиниста непонятен порядок работы, а также в случае обнаружения ошибок в нарядах (отсутствие смены, не соответствие места или времени заступления – окончания относительно расшифровки или каких либо других неясностях) машинист обязан заблаговременно обратиться за разъяснением к дежурному по электродепо, дежурному машинисту-инструктору или оператору линейного пункта.

1.6. Машинист по окончании рабочей смены обязан пройти послерейсовый медицинский осмотр, если был предупрежден об этом оператором линейного пункта, оператором ДДЭ, машинистом – инструктором локомотивных бригад или дежурным по электродепо. Послерейсовый медицинский осмотр назначается по закрытому скользящему графику фельдшером здравпункта. Машинист должен быть предупрежден о прохождении послерейсового медицинского осмотра не ранее чем за 1, 5 часа до окончания смены. В этом случае к времени окончания смены добавляется 5 минут, маршрутный лист сдается после прохождения послерейсового медицинского осмотра.

1.7. Для передачи оперативной информации машинисты могут воспользоваться телефонами:

- инженер по эксплуатации (нарядчики) 2-79-36; 8-495-622-79-36

- оператор ДДЭ 2-17-01; 8-495-622-17-01

- оператор линейного пункта «Пролетарская» 2-71-65; 8-495-622-71-65

- оператор линейного пункта «Жулебино» 2-78-80; 8-495-622-78-80

- дежурный машинист-инструктор 2-71-59. 8-495-622-71-59

- комната локомотивных бригад на ст. «Выхино» 7-46-89

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.