Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






T t n pi г о а и






действию, скорее, на планеты, а сферы иногда на дома, а иногда на знаки зодиака.

Есть два способа гадать в этой системе. Более слож­ный, но и более интересный — разложить руны по всем 24 сферам. Ответ будет самым общим, но опишет ваше ближайшее будущее, при этом в разных, иногда мало­предсказуемых сферах. Другой, более простой, — фор­мулируется вопрос и намечаются заранее те сферы, которые в нем могут быть задействованы. Именно в них наугад выкладываются руны, которые дадут более кон­кретный, чем в первом случае, ответ.

Руна, выпавшая в свою сферу, естественно, считает­ся наиболее чистой и сильной, перевернутая же и в сво­ей сфере — тоже довольно сильное положение. Важно замечать замкнутые связи выпавших символов и их сфер. Например, знак Альгиз (защита, покровительство) выпадает в сферу Эваз (правильный ритм), а Эваз — в сферу Тюра (целенаправленная сила), Тюр же, в свою очередь, — в сферу Альгиз. Таким образом, качества и принципы этих рун в данной ситуации тесно связаны.


180 Галина Бедненко. Школа рун

Пример 1

Общее настроение расклада — довольно благоприят­ное, хотя мы видим и множество перемен, а также стес­ненности и даже разрывов.

rni> PK< XF>

N t I < > J4 С Y' *

t & М М Г о £ N

Сочетание руны Хагалаз в сфере Лагуз и руны Аль-гиз в сфере Хагалаз говорит о том, что все идет и мо­жет привести к разрушению, разрыву (возможно, это будет неким очищением, обновлением отношений); также о том, что это будет относиться к некоей общ­ности или общине людей (своей компании, например). На подобные перемены намекает и руна Йару в сфере Альгиз.

По сочетанию руны Науд в сфере Ансуз и руны Иваз в сфере Науд мы можем предположить невозможность сказать то, что хочется, потребность в общении и недо­статок общения, который может восприниматься как некая острая критическая ситуация. Например, «Я хочу тебе сказать, но ты меня не слышишь...».

Стоит отметить руну Туре в сфере Одаль и перевер­нутую Манназ в сфере Туре. В этом можно увидеть не-

 


Индивидуальная практика



которые проблемы и препятствия, касающиеся домаш­них и внешне-социальных дел, которые мы сами же (то есть тот, кто делал этот расклад) и создали.

Приятно удачными мы будем считать руну Фе в Рай-до (расклад проводился в дороге, и это — знак доб­рого здоровья и материального достатка до конца пути), руну Вуньо в сфере Фе (возможны удачные со­бытия и счастливые случайности1), Кано в сфере Вуньо (вновь благоприятные обстоятельства) и Ингуз в сфере Кано (возможны благоприятные начинания для собственной экспансии в мире, может быть, в сфере творчества).

Тягостными, хотя и не фатальными мы видим пере­вернутую руну Ансуз в сфере Уруз и перевернутую Уруз в сфере Эваз. Невозможность выразить свои мысли и чувства, донести их до другого могут вызвать упадок сил и апатию, но это состояние бессилия будет лишь частью общего ритма происходящего. Как-то коррелирует с этим и положение перевернутой Тюр в сфере Иваз: не­эффективность действий будет казаться особенно острой ситуацией и требовать своего разрешения.

Руна Иса в сфере Совелу сообщает нам, что времен­ный застой и незыблемость происходящего — это то, что есть, то, что нельзя изменить, и то, что с какой-то высшей, нечеловеческой точки зрения даже правильно. На это намекает и руна Эваз в сфере Иса. Вновь и вновь нам указывается на то, что «холод и неподвижность» — лишь часть общего жизненного ритма.

Вместе с тем в этом раскладе мы видим несколько очень благоприятных знаков. Это руна Лагуз в сфере Гебо: отношения развиваются... Также руна Гебо в сфе­ре Манназ: определенная гибкость в выстраивании со­циальных контактов и в определении своего места в общественной иерархии. Руна Совелу в сфере Тюр го­ворит об абсолютной уверенности в правоте своего дела.

1 Дама, которая делала этот расклад, позже сообщила, что нашла в поездке золотое колечко. То есть просто золотого цвета, но вес равно приятно.


182 Галина Бедненко. Школа рун

Отдельная смысловая линия касается руны Беркана и женской социальной роли клиентки. Одаль в сфере Бер­кана и Беркана в сфере Дагаз сообщают нам о каком-то новом опыте и, скорее всего, об устойчивости — речь может идти об ощущении себя хозяйкой в своем доме или о связи с предками или живыми родственниками женской линии.

О значительных переменах говорит нам руна Дагаз в сфере Йару: пришло время чего-то существенно ново­го, и назад дороги уже не будет.

Либо о возвращении домой, либо о начале состояния запутанности, непонятных целей может сообщать нам перевернутая руна Райдо в сфере Ингуз.

Самой сильной — в своей сфере — оказывается руна Перт. Речь идет о восприятии сверхчувственного, про­зрении, новом, иногда неожиданном понимании...

Пример 2

Этот расклад делала сама себе Татьяна, участница рунического семинара. Через некоторое время (недели через две) она подвела итоги, и вот что получилось.

Г П V t К < X г"

N t I < > J4 С Y *






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.