Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сделай свою грудь красивой. будет темно, как ночью, — никакие блики не проникнут в ваш мозг сквозь веки






будет темно, как ночью, — никакие блики не проникнут в ваш мозг сквозь веки. Так расслабьтесь и забудьте обо всем на полчаса. Вы встанете отдохнувшей и с хорошим настроением. И тут не теряйтесь. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя внимательно и скажите себе, что у вас самая красивая грудь на свете. Через несколько сеансов вы сами начнете в это верить, а потом поверят и другие.

Простейший способ примириться с неугодной частью тела — носите те вещи, в которых ваш бюст, на ваш взгляд, выглядит лучше всего. Покупайте себе хотя бы изредка дорогое белье — бюстье, грации, бюстгальтеры, боди. Оно должно вам нравиться на вид и подходить. Как подобрать белье, мы расскажем в следующей главе. Делайте себе приятное! Это поможет вам понять, что вы если и не само совершенство, то очень близки к нему.

Самая активная деятельность подсознания начинается, когда сознание прекращает работать. Но это происходит во сне, а тогда всплывают наши отрицательные эмоции, которые мы пытались подавить или, напротив, взрастили в себе днем. Чтобы воздействовать на подсознание, наиболее под­ходящим будет время, когда мы начинаем засыпать или едва-едва готовимся проснуться.

Когда вы ложитесь спать, займитесь аутотренингом. Расслабьтесь, убедите себя в том, что вам хорошо и комфортно. А едва сознание начнет покидать вас, вы начнете засыпать, говорите себе: " У меня прекрасная грудь, я красива, я очень красива". Конечно, поначалу это будет сложно. Но попрактиковавшись несколько раз, вы будете с легкостью внушать себе все необходимое. Представьте себя идеальную, создайте в моз­гу свой зрительный образ. То же делайте, когда просыпаетесь, — тогда результат не замедлит сказаться. Но не ждите абсолютной перемены слишком скоро. В зависимости от состояния вашей психики на это потребуется от месяца до полугода.

Этот способ можно назвать совмещением мечты с действительностью. Запишите на кассету следующий текст: " Я красива. Я очень красива. Я нравлюсь мужчинам. Моя грудь красива. Она совершенна. Именно о такой я мечтала. Я довольна собой. Я довольна формой своей груди. Я привлекательна. Мой бюст — предел мечтаний. Я становлюсь все красивее. Я уверена в себе. Я привлекательна. Мне нравится моя фигура". Этот текст произносите медленно и негромко, но уверенно. Делайте


Этим надо гордиться / 21

паузы. Запишите этот текст на кассету с повторами с таким расчетом, чтобы его прослушивание занимало у вас около получаса. Вам должно быть приятно слушать кассету. Если вас не устраивает звучание вашего голоса, попросите кого-нибудь сделать такую запись. Выберите время, в которое вам никто не помешает. Сядьте или прилягте. Главное, чтобы вам было удобно.

Перед записью текста можно оставить несколько минут спокойной музыки. Она поможет сосредоточиться. Включите кассету и забудьте обо всем. Просто отдыхайте и впитывайте свой голос. Прикройте глаза, можете задремать. Пусть работает ваше подсознание. Хорошо, если текст будет записан на фоне приятной вам музыки. Этот процесс нужно проводить как минимум три раза в неделю, но можно и каждый день. Помимо того что это качественный отдых (считается, что полчаса релаксации заменяют три часа здорового сна), ваше подсознание начнет работать на вас. Не удивляйтесь, если скоро заметите, что ваша грудь уже не раздражает вас. Это действие подсознания. Вы просто совмещаете мечту, желанный образ с действительностью.

Итак, не стоит жалеть о недостижимом, гордитесь тем, что имеете. А улучшить неугодную часть тела — в ваших руках. К вашим услугам — комплексы упражнений, массаж и средства ухода. То, что ваша грудь далека от стандартов — прекрасно. Это то, чем можно гордиться с полным правом. Главное, чтобы кожа была ухоженной и упругой и чтобы вам шла одежда. Поверьте в себя — сделать это никогда не поздно. И сразу заметите, что ваша жизнь изменилась к лучшему.


В женские тела, как в реки, Входят. Но ведь, как богам, Древние молились греки Шеям, бюстам и бокам!

Евгений Винокур

Во все времена и у всех народов женская грудь была и является предметом гордости, признаком красоты и женственности. За ней бережно ухаживали, придумывали для нее удивительные украшения и всевозможные чудодейственные косметические средства для поддержания ее великолепия на долгие-долгие годы, обнажали при помощи декольте. А в последнее время женская грудь стала предметом рекламы.

Однако разные времена и разные исторические эпохи предъявляли свои требования к женскому бюсту, его размеру и форме. Наших современников, привыкших к совсем иным канонам и эталонам красоты, возможно, поразят эти " нелепые" требования. Чтобы не быть голословными, приведем некоторые примеры.

Мы предлагаем вам попутешествовать немного во времени и перенестись в далекую и суровую Англию XVI века, когда страной правила " железная леди" Елизавета Первая. Так вот, во времена правления Елизаветы Английской бюст внушительных размеров ассоциировался... С чем бы вы думали? Ни


Нет ничего невозможного/ 23

за что не догадаетесь! С невинностью, не больше и не меньше. И наоборот, придворные дамы, отдававшие предпочтение закрытым платьям, рисковали прослыть порочными.

А в Пруссии поступали еще забавнее. Вы даже представить себе не можете, что выдумал один из прусских королей. Мы не можем утверждать этого с полной уверенностью, но только ко­роль этот хотел не просто знать, что все его подданные невинны. Ему было просто необходимо подтверждение этого факта. Для этого он выдумал следующее: по его распоряжению в Берлин­скую оперу пропускали исключительно женщин с довольно откровенным декольте, причем никакие возрастные ограничения не признавались: требование короля должны были соблюдать как молоденькие девушки, так и солидные матроны.

Но независимо от каких бы то ни было нелепых требований, женская грудь — предмет восхищения — всегда воспринималась довольно неоднозначно. Так, известный французский писатель XX века Луи Арагон, рассуждая о женской груди, наверное, вовсе небезосновательно полагал, что в женском теле нет другого такого места, где бы " так тесно сходились стыдливость и бесстыдство, тайна и признание".

Открывая свою грудь, женщина приоткрывает некую тайну, ведь полуобнаженное тело всегда приятно расковывает те " цепи", которыми нас опутывает одежда. И тем самым приоткрываются, по мнению другого писателя, теперь австрийского, Стефана Цвейга, " достаточно обширные перспективы".

Гораздо более откровенным в своих воспоминаниях был великий французский писатель Виктор Гюго:

Когда выходит грудь твоя, Мадлен, Из плена крепостных корсетных стен, А черный бархат разомкнет объятья,Стесняясь необычной наготы...

Средневековый французский философ-гуманист в своих знаменитых " Опытах" рассуждал о метаморфозах, которые претерпевали мнения представителей разных наций о женс­кой груди, и приводил весьма интересные примеры. Вот что он писал по этому поводу: " У мексиканок... ценятся большие груди... Они стараются кормить своих младенцев, забрасывая гру­ди на плечи... Итальянцы изображают грудь крепкой и пыш-







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.