Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 13. Исходное положение — встать на колени и взяться рука­ми за пятки.






Исходное положение — встать на колени и взяться рука­ми за пятки.

Выполнение — сильно прогнитесь в грудном отделе. Вер­нитесь в исходное положение. Повторите упражнение восемь-десять раз. Постепенно увеличивая нагрузку, доведите коли­чество повторений до двадцати раз.

Результат — упражнение растягивает верхние грудные мышцы и укрепляет мускулатуру спины.

Красивая грудь — это не миф

Нам с вами осталось разобрать упражнения, формирующие красивую грудь, убирающие ее недостатки. Кроме различных упражнений, направленных на улучшение формы груди, следует помнить и том, что все средства хороши в их последовательном систематическом выполнении. Здесь нет места выбору. Раз и навсегда решите для себя, по силам ли вам ежедневные физические нагрузки независимо от настроения и погоды, хватит ли вам силы воли и настойчивости в достижении цели. Подкрепляйте физические нагрузки массажем и водными процедурами. Физические упражнения должны быть направлены на различные группы мышц.

Рекомендуем вам небольшой комплекс упражнений. Всегда помните, что целью, поставленной вами перед самой же собой, является не " бешеная" скорость, с которой вы будете выполнять все рекомендуемые нами упражнения. Таким образом вы


74 / Сделай свою грудь красивой

будете только сжигать калории, постепенно исчезнет лишний вес. Если вы стремитесь к такому результату, то выполняйте все наши упражнения в ускоренном темпе. Но если же вам хочется увеличить размер собственной груди, то советуем не спешить, а делать все упражнения медленно, чувствуя, как напрягается определенная группа мышц. Выполнять упражнения медленно — довольно трудоемкий процесс. Но игра стоит свеч. Ведь только в этом случае мы можем вам обещать заметное увеличение мышечной массы.

Весь секрет заключается в многоразовом повторении всех упражнений. Как только вы почувствуете, что их выполнение с течением времени дается вам все с большей легкостью, сме­ло увеличивайте количество их повторений. Это можно сделать не меньше чем через месяц-полтора ежедневных тренировок. Примерно к этому времени организм начинает привыкать к однотипным недостаточным нагрузкам и требует новых. Однако не стоит резко увеличивать нагрузку. Таким образом вы добьетесь только того, что подорвете силы своего организма.

При переходе от одного упражнения к другому не позволяйте себе расслабляться, поэтому перерывы между упражнениями не должны составлять более одной минуты. Если упражнение выполняется в несколько серий, то паузы между сериями не должны превышать несколько секунд.

Одним из важнейших моментов при выполнении упражнений для коррекции формы груди является дыхание. Чтобы эффект от выполняемых упражнений был большим, выполняйте их на выдохе, на вдохе возвращайтесь в исходное положение.

Не забывайте и о разминке. Она призвана помочь растянуть и разогреть находящиеся в пассивном состоянии мышцы (особенно на начальных этапах у людей, которые прежде избегали каких бы то ни было физических нагрузок).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.