Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к предложениям о цене договора






3.5.1. Цена договора, предлагаемая участником процедуры закупки, не может превышать начальную (максимальную) цену договора, указанную в пункте 5. ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ ЗАПРОСА ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

3.5.1.1. Заявка на участие в запросе предложений не должна содержать сведения о цене договора, включая сведения о цене единицы продукции, если об этом указано в документации о проведении запроса предложений. В данном случае критерий оценки заявок «цена договора» не используется. Договор заключается по начальной цене договора, указанной в извещении о проведении запроса предложений.

3.5.2. В случае если цена договора, указанная в заявке и предлагаемая участником процедуры закупки превышает начальную цену договора, указанную в пункте 5. ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ ЗАПРОСА ПРЕДЛОЖЕНИЙ, соответствующий участник процедуры закупки не допускается к участию в запросе предложений на основании несоответствия его заявки требованиям, установленным запрос предложенийной документацией.

3.5.3. Участник процедуры закупки производит расчет своего предложения по цене договора на основе требований Части III " ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ" документации запроса предложений и предоставляет предложение по форме 3, приведенной в Разделе I.4. " ОБРАЗЦЫ ФОРМ И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ УЧАСТНИКАМИ ПРОЦЕДУРЫ ЗАКУПКИ".

3.5.4. Цена договора должна включать все налоги (включая НДС) и другие обязательные платежи (включая транспортные и таможенные платежи) в соответствии с действующим законодательством. В случае если участник процедуры закупки освобождается от уплаты НДС, то в расчете цены должно быть указано основание освобождения от данного налога с приложением документа (копии) подтверждающего это основание.

3.5.5. В случае если в извещении о проведении, а также в пункте 5. ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ ЗАПРОСА ПРЕДЛОЖЕНИЙ указана начальная (максимальная) цена запасных частей (каждой запасной части), цена единицы услуги или работы, в предложение о цене договора должно содержать предложение о цене запасных частей (каждой запасной части), о цене единицы услуги или работы.

3.5.6. Антидемпинговые меры при проведении запроса предложений

3.5.6.1. Если при проведении запроса предложений начальная (максимальная) цена договора составляет более чем пятнадцать миллионов рублей и участником закупки, с которым заключается договор, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены договора, договор заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения договора в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения договора, указанный в документации о проведении запроса предложений, но не менее чем в размере аванса (если договором предусмотрена выплата аванса).

3.5.6.2. Если при проведении запроса предложений начальная (максимальная) цена договора составляет пятнадцать миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается договор, предложена цена договора, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены договора, договор заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения договора в размере, указанном в п. 3.5.6.1. настоящего раздела, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с частью 3.5.6.3. настоящего раздела.

3.5.6.3. К информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация о заключенных контрактах (договорах), и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в запросе предложений или аукционе трех и более контрактов, при этом все контракты (договора) должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в запросе предложений четырех и более контрактов (договоров), при этом не менее чем семьдесят пять процентов контрактов (договоров) должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в запросе предложений или аукционе трех и более контрактов (договоров), при этом все контракты (договора) должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). В этих случаях цена одного из контрактов (договоров) должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником закупки предложено заключить контракт в соответствии с п. 3.5.6.2. настоящего раздела.

3.5.6.4. Информация, предусмотренная п. 3.5.6.3. настоящего раздела, предоставляется участником закупки в составе заявки на участие в запросе предложений. Комиссия по осуществлению закупок отклоняет такую заявку в случае признания этой информации недостоверной. Решение об отклонении такой заявки фиксируется в протоколе рассмотрения заявок с указанием причин отклонения такой заявки, доводится до сведения участника закупки, направившего заявку, не позднее рабочего дня, следующего за днем подписания указанного протокола. Если участником закупки в случае, предусмотренном п.3.5.6.2. настоящего раздела, в составе заявки на участие в запросе предложений не предоставлена информация, подтверждающая его добросовестность в соответствии с п. 3.5.6.3. настоящего раздела, договор с данным участником заключается после предоставления им обеспечения исполнения договора в размере, в полтора раза превышающем размер обеспечения исполнения договора, указанный в документации о проведении запрос ПРЕДЛОЖЕНИЙ, но не менее чем в размере аванса (если договором предусмотрена выплата аванса).

3.5.6.5. Обеспечение, указанное в п. 3.5.6.1. и п. 3.5.6.2. настоящего раздела, предоставляется участником закупки, с которым заключается договор, до его заключения. Участник закупки, не выполнивший данного требования, признается уклонившимся от заключения договора. В этом случае уклонение участника закупки от заключения договора оформляется протоколом, который размещается на Официальном сайте и доводится до сведения всех участников закупки не позднее рабочего дня, следующего за днем подписания указанного протокола.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.