Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к участникам






1.6.1. В запросе предложений может принять участие любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, которые соответствуют требованиям, установленным заказчиком в соответствии с положением о закупке. Не допускается участие в запросе предложений участника процедуры закупки, который может оказывать влияние на деятельность заказчика.

1.6.2. В случае если проводится открытый запрос предложения среди субъектов малого предпринимательства, участниками такого запроса предложений могут быть только субъекты малого предпринимательства. Статус субъекта малого предпринимательства определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.6.3. Участник процедуры закупки вправе подать заявку на участие в запросе предложений на любой лот, заявки на любые несколько лотов или все лоты. В отношении каждого лота участник процедуры закупки вправе подать только одну заявку на участие в запросе предложений.

1.6.4. Участник процедуры закупки для того, чтобы принять участие в запросе предложений должен удовлетворять требованиям, установленным в пункте 1.6.5 настоящего раздела и в пункте 8. ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ ЗАПРОСА ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

1.6.5. Обязательные требования к участникам процедуры закупки:

1.6.5.1. Соответствие участников закупки требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом закупок (членство в СРО, наличие лицензий и т.д.);

1.6.5.2. Непроведение ликвидации участника закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии запрос предложенийного производства;

1.6.5.3. Неприостановление деятельности участника закупки в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в закупке;

1.6.5.4. Отсутствие у участника закупки задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.

1.6.5.5. Отсутствие сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном статьей 5 Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

1.6.5.6. Отсутствие сведений об участниках закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ " О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

1.6.5.7. Обладание участником процедуры закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением договора заказчик приобретает права на такие результаты, за исключением случаев заключения договоров на создание произведений литературы или искусства (за исключением программ для ЭВМ, баз данных), исполнения, а также заключения договоров на финансирование проката или показа национального фильма.

1.6.5.8. Показатели финансово-хозяйственной деятельности участника закупки должны свидетельствовать о его платежеспособности и финансовой устойчивости.

1.6.6. Заказчик может установить к участникам закупки единые дополнительные требования, в том числе квалификационные требования (включая требования к опыту), а так же требования к наличию материальных, финансовых и трудовых ресурсов у поставщика (исполнителя):

1.6.6.1. Требования к наличию опыта выполнения аналогичных проектов (количество ранее выполненных договоров аналогичных по объему, по видам оказываемых услуг, размер объема выполняемых проектов в денежной и натуральной формах), в том числе за определенный промежуток времени

1.6.6.2. Требования к наличию опыта работы (к примеру, количество лет работы на рынке по видам оказываемых услуг).

1.6.6.3. Требования к профессиональной компетенции и деловой репутации участников.

1.6.6.4. Требования к финансовым ресурсам участника (размер выручки, балансовая стоимость активов по итогам определенного отчетного периода)

1.6.6.5. Требования к наличию производственных (в т.ч. складских) помещений и технологического оборудования, материально-техническим ресурсам (могут устанавливаться требования к наличию сервисных центров, наличию оборудования необходимого для выполнения специальных работ).

1.6.6.6. Требование к наличию трудовых ресурсов (наличие в штате (или на основе договоров гражданско-правового характера) специалистов в соответствующих областях с указанием требуемого опыта работы данных специалистов в указанной области, их квалификации и т.п.).

1.6.6.7. Требование о наличии действующей системы менеджмента качества (управления, обеспечения и контроля качества) у участника процедуры закупки (привлекаемого субподрядчика/соисполнителя) и/или предприятия-изготовителя товара, право на поставку которого является предметом закупки, наличия сертификатов в области осуществления деятельности Заказчика, наличия сертификатов качества/соответствия на используемые материалы и оборудование.

1.6.7. Требование к участникам закупок о наличии опыта осуществления аналогичных предмету закупок работ (услуг), поставки товаров может устанавливаться в размере до 30 процентов от начальной (максимальной) цены от объема работ (услуг), подлежащих выполнению при проведении закупок на проектирование и строительство объектов капитального строительства,

1.6.8. Требование к участникам закупок о наличии опыта осуществления аналогичных предмету закупок работ (услуг), поставки товаров может устанавливаться в размере до 50 процентов от начальной (максимальной) цены договора от объема работ (услуг), подлежащих выполнению.

1.6.9. Параметры, по которым будет определяться аналогичность работ (услуг), товаров, закупаемых Заказчиком, определяются Заказчиком в закупочной документации.

1.6.10. Требования к участникам процедуры закупки, предусмотренные пунктами 1.6.5- 1.6.9. настоящего Раздела, могут быть также установлены Заказчиком в документации процедуры закупки к соисполнителям (субподрядчикам, субпоставщикам), привлекаемым участником закупки для исполнения договора в соответствии с объемом и перечнем выполняемых соисполнителями (субподрядчиками, субпоставщиками) поставок, работ, оказываемых услуг.

В этом случае в составе заявки участник закупки должен представить документы, подтверждающие соответствие предлагаемого cоисполнителя (субподрядчика, субпоставщика) установленным требованиям, а также подтверждающие документы о том, что соисполнитель (субподрядчик, субпоставщик) осведомлен о своем привлечении и согласен принять обязательства по выделяемому ему объему поставки товара, выполнения работ, оказания услуг и срокам. Ответственность за соответствие всех привлекаемых субпоставщиков (субподрядчиков, cоисполнителей), независимо от выполняемого ими объема поставок, работ, услуг, требованиям, указанным в пунктах 1.6.5-1.6.9 настоящего Раздела, в том числе наличие у них разрешающих документов, несет участник закупки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.