Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень 6 в освоении массажа: работа с «энергетическими» шариками






Мысленно собираем Т-шарик (то есть буквально собираем в небольшой шар переживание тепла) в течение 6-10 секунд в правой стопе (можно в левой, а также в левой или правой ладони). Пытаемся ощутить, как шарик излучает целительное тепло.

Не мешкая, перемещаем Т-шарик внутри вашей ноги и мысленно следим за его движением. Массируем этим теплым шариком и теплом, которое из него исходит, свои ноги, массируем, повторяю, изнутри. Особое внимание при этом уделяем нездоровым участках тела.

Шарик, несущий тепло, медленно поднимается до тазобедренного сустава. Затем — через копчик и мочевой пузырь — проникает в позвоночник, идет
вверх (внимание! не затрагивая область сердца!) от позвонка к позвонку.

Важно постепенно довести этот шарик до верхних позвонков шеи.

Затем Т-шарик переходит через плечевой сустав в правую руку и спускается в правую ладонь (небольшая пауза, погреем ладонь немного подольше).

Далее шарик возвращается к правому плечевому суставу, движется по линии плечевого пояса к левому плечевому суставу и уходит в левую руку. Спускается к левой ладони (опять небольшая пауза) и вновь возвращается к плечевому суставу.

Затем (не затрагивая область сердца!) спускается по позвоночнику и — через тазобедренный сустав — уходит в левую ногу к левой стопе.

Далее Т-шарик движется вверх, переходит через тазобедренные суставы в правую ногу и по ней спускается к правой стопе, возвращаясь в исходную точку.

Внимание! Мы только что описали цикл перемещения «волшебного» шарика. Внимательнее посмотрите на рисунок, постарайтесь запомнить маршрут движения шарика — клубочка, ведущего вас сквозь лес болезней к молодости и здоровью. Не спешите. Поверьте мне, что сейчас вы усваиваете чрезвычайно важную информацию!

Делаем три таких цикла подряд, затем трижды аналогично работаем с шариком, который «наполнен» покалыванием, — П-шариком, и затем (также трижды) — с Х-шариком.

При перемещении Т-П-Х-шариков особое внимание уделяем местам, где энергии слабеют. Там, вероятно, находится очаг болезни, о котором вы даже не подозреваете. Эти места промассируйте особо тщательно!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.