Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концентрация и рассеивание ощущений при работе с двумя нездоровыми органами.






Для наглядности изберем печень. Вызываем в области печени ощущение Т. Затем начинаем сбор тепла со всего тела, с самых разных его участков. Собираем тепло к печени и там оставляем, подтягиваем тепло и оставляем (собирайте тепло со всего тела, не оставляя без внимания ни один орган, где бы это тепло могло быть). Закончив процесс сбора, удерживаем это целебное тепло в печени (8-10 секунд), потом начинаем его мысленно разбрасывать, раскидывать, рассеивать во все стороны, пока от него ничего не останется. И приступаем к новому сбору.

Процесс рассеивания также длится 8-10 секунд. Если у вас нездорова не только печень, но и еще какой-либо орган, например почки, можно работать сразу с двумя органами. Упражнение повторяем 5 раз.

Аналогично работаем с ощущением П, потом — с X. Потом можно выполнить эту работу с Т+П и Х+П.

 

Уровень 4 в освоении массажа: «Трилистники» и «Шумный город»

«Трилистники»

Это очень сильные упражнения. Они пришли из глубокой древности. Древние врачеватели делили тело человека на участки, напоминающие лепестки цветка лотоса — трилистники. Их множество, но мы сейчас займемся только гигантскими, которых всего три.

Для удобства разобьем наш торс на 9 примерно равных частей (лепестков) и пронумеруем их. Работу начинаем традиционно с ощущения Т, переходя на П-, а затем на Х-ощущение. Работая, не следует
акцентировать внимание на отдельных органах: они могут принадлежать сразу двум или нескольким лепесткам.

Передвигаем энергии, сообразуясь с рисунком. Оба варианта перемещений практически равнозначны. Внимание! Область сердца мы ни в коем случае не затрагиваем, мысленно обходя ее стороной.

Каждое ощущение (3 цикла туда-обратно) удерживаем в каждом из лепестков 8-10 секунд. Переходы от одного ощущения к другому должны быть плавными, лучше их делать, соединяя крайние ощущения со срединным (Т-Т-ТП-П-П-ПХ-Х-Х). Можно работать только на парных ощущениях ТП и ХП, если они хорошо вам даются.

«Шумный город»

Это упражнение улучшает работу кишечника. Перемещение ощущений лучше всего начинать с правой подвздошной области (там, где начинается толстый кишечник).

Если вас более беспокоит тонкий кишечник, можно начать с области пупка. В любом случае передвижение следует производить только по часовой стрелке: 3-5 кругов —сужв-а радиус движения к области пупка, затем З-6 кругов (все так же по часовой стрелке) — расширяя радиус

Не прекращая движения, с ощущения Т плавно движения к исходной окружности.переходим на ощущение П, аналогично проходим с ним цикл обращения (3-5 кругов к центру и 3-5 — обратно), затем точно так же работаем с ощущением X.

Не смущайтесь, если после таких обработок вас будет попервоначалу слабить (или, наоборот, запирать). Это означает, что механизм оздоровления идет полным ходом.

Упражнения «Трилистники» и «Шумный город» должны составлять одно целое: закончили с лепестками и тут же перешли на кишечник.

 

Уровень 5 в освоении массажа: работа с образом «третьей руки»

 

Эта работа очень важна для освоения техники бесконтактного массажа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.