Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Омоложение лица и шеи






 

Массаж лица, который предлагает школа Норбекова, весьма схож с косметическим, во его воздействие гораздо эффективней. Применяя этот массаж, мы усиливаем отток венозной крове (как и циркуляцию лимфы) и активизируем секреторную деятельность сальных и потовых желез. Молодеет не только кожа лица, но и весь организм: уменьшаются признаки раздражения коры головного мозга, нормализуется артериальное давление, частота пульса, Кожа лица ощутимо краснеет, температура ее повышается (до 4°С — у молодых женщин и до 1, 5 °С — у дам старше 40-50 лет).

Уровень 1: упражнения, омолаживающие лицо

В первый день выполняются только 4 упражнения, на следующий — еще 7.

1. Поочередно удерживаем ощущения Т, П, Х по 8—10 секунд на разных участках лица, строго придерживаясь рекомендуемой последовательвости: правая щека, левая щека, лоб, подбородок, нос.

Прогревание может быть глубоким. С каждым из ощущений работаем 3-5 раз.

2. Сгустком тепла (Т) размером с куриное яйцо обрабатываем различные участки лица (согласно рисунку). Последовательность та же: правая щека, левая щека — до мочек ушей. затем лоб, подбородок, нос.
Работаем 3-5 раз с каждым из ощущений — по 8-10 секунд.

3. Согласно рисунку поочередно передвигаем по шее ощущения Т, П, Х (размером с куриное яйцо). Начинаем с середины передней поверхности шеи, спускаясь (от подбородка) на несколько сантиметров ниже ключицы (3-5 раз, 10-12секунд).

4. Действуем аналогично предыдущему упражнению, но согласно рисунку " в". Двигаем ощущения по передней поверхности шеи снизу вверх и
обратно (3-5 раз).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.