Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дунь в коробок






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-соревнование / Малоподвижные / Все возраста

 

Освободите коробок от спичек. Выдвиньте его на половину и, приставив ко рту, сильно дуньте. Коробок может улететь довольно далеко. Вот и проведите соревнование " воздушных стрелков". Кстати, таким вылетающим из коробки бумажным ящичком можно:
- постараться попасть в небольшой очерченный мелом круг;
- сбить легкую бумажную мишень;
- попасть коробочкой в установленную на полу корзинку;
- попробовать установить рекорд, т. е. " передунуть" коробочку через какую-нибудь планку.

Чей шар больше?

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-соревнование / Малоподвижные / Школьники, Юношество, Молодежь, Взрослые

 

Состязание предельно просто: участники получают воздушные шарики и по команде начинают их надувать. Тот, у кого шар лопнет, выбывает из игры. Побеждает тот, кто надует самый большой по объему шарик.

Толкни ядро

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-соревнование / Малоподвижные / Все возраста

 

В несколько воздушных шариков наливается 1/3 стакана воды. Затем шары надуваются до одинакового размера. В комнате (зале) мелом вычерчиваются круги диаметром 1, 5 метра. Воздушный шар - " ядро" - участник должен толкнуть как можно дальше, как это делается в легкой атлетике. Побеждает тот, кто толкнул его дальше всех.

Испорченный телефон (рисунок)

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Все возраста

 

Многим известна эта старинная игра. Играющие по цепочке передают друг другу замысловатую фразу. Пока она доходит до конца цепочки, многое в ней изменяется, пропускается или дополняется. Можно предложить аналогичную игру, в которой передается не фраза, а рисунок. Первый игрок рисует на бумаге произвольную фигуру. Второй смотрит на нее, пока первый считает до 10, повторяет нарисованное по памяти на своем листке, затем показывает его третьему и т. д. Самый последний рисунок надо сравнить с первым.

Мыршим

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Школьники, Юношество, Молодежь

 

Руководитель приглашает 10-12 человек, желающих принять участие в этой игре, и объясняет правила игры: " Вы (обращается он к тому, кто выполняет задание) отойдите к стене, встаньте к нам спиной, чтобы не видеть того, что мы здесь делаем, а в это время я дам кому-нибудь эту конфету. Ее надо положить в рот, есть конфету нельзя (да это и не просто: видите какая она большая и твердая). Все, в том числе и тот, у кого во рту будет находиться конфета, станут повторять одно и то же слово " мыршим" (по-казахски это означает " жуем"). Ваша задача будет заключаться в том, чтобы угадать, у кого находится конфета. Если угадаете, получите приз и вместо себя выберете другого водящего, а если нет, то мы все хором скажем вам: " Ай-ай-ай-ай-ай! " Итак, начинаем". Начинается игра. Водящий отходит в сторону, а руководитель дает кому-нибудь конфетку (в бумажке). После того как он, развернув ее, положит в рот, все начинают говорить: " Мыршим, мыршим, мыршим". Руководитель вызывает водящего.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.