Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принеси яблоко






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-эстафета / Очень активные / Дошкольники, Школьники, Юношество, Молодежь

 

Участвуют две команды по 6 человек. Они выстраиваются в колонки, первые два игрока получают по чайной ложке. На расстоянии 8 шагов на двух стульях лежит по бутафорскому яблоку. Первые игроки с ложками бегут к стульям и без помощи рук укладывают яблоки на ложки. Затем бегут с ними обратно и также без помощи рук перекладывают яблоки на ложки вторых игроков, а свои ложки передают третьим. Вторые бегут с яблоками к стульям, обегают их и перекладывают яблоки третьим номерам и т. д. Если яблоко упадет, то игрок должен при помощи своей ложки поднять его и продолжить игру. Победители и побежденные в награду получают по настоящему яблоку.

Сороконожки (вариант 2)

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-соревнование / Очень активные / Школьники, Юношество

 

Играющие делятся на две - три команды по 10-20 человек и выстраиваются в затылок друг другу. Каждая команда получает толстую веревку (канат), за которую все игроки берутся правой или левой рукой, равномерно распределяясь по обе стороны веревки. Затем каждый из участников аттракциона (в зависимости от того с какой стороны он стоит) берется правой или левой рукой за щиколотку правой или левой ноги. По сигналу ведущего сороконожки скачут вперед 10-12 метров, держась за веревку, затем разворачиваются и прыгают назад. Можно бежать и просто на двух ногах, но тогда следует играющих поставить очень близко друг к другу. Победа присуждается команде, которая первой прибежала к финишу, при условии, что ни один из ее участников не отцепился от веревки во время бега или прыганья.

Да и нет по-болгарски

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-" вопрос-ответ" / Малоподвижные / Все возраста

 

Участники образуют круг. В центре находится ведущий: " Вы знаете, что многие жесты имеют интернациональное значение, например, большинство жестов - угрозы. Но имеются и существенные различия в смысловом наполнении одних и тех же жестов в разных странах. Так, например, если русский в знак отрицания качает головой, то для болгарина этот жест имеет противоположное значение - он выражает согласие. И наоборот, болгарин в знак отрицания наклоняет голову вниз. А теперь я буду вам задавать вопросы по-русски, а вы отвечайте мне по-болгарски". Возможные вопросы: вы сегодня обедали? Вы любите танцевать? Знаете ли вы как зовут вашего соседа? и т. п.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.