Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры. Замечания по использованию






Отсутствуют.

Замечания по использованию

После установки этих атрибутов поток можно создать путем вызова функции pthread_create () с использованием объекта атрибутов. Применение этих функций не оказывает влияния на поток, выполняемый в данный момент.

Логическое обоснование

Отсутствует.

Будущие направления

Отсутствуют.

Смотри также

pthread_attr_destroy(), pthread_attr_getscope(), pthread_attr_getinheritsched (), pthread_attr_getschedparam(), pthread_create (), том Base Definidons стан д арта IEEE Std 1003.1-2001, < pthread.h>, < sched.h>.

Последовательность внесения изменений

Функции впервые реализованы в выпуске Issue 5. Включены для согласования с расширение м POSIX Threads Extension.

От м ечены как часть группы Realtime Threads Feature Group.

Issue 6

Функции pthread_attr_getschedpolicy() и pthread_attr_setschedpolicy () от м ечены как часть опций Threads и Thread Execution Scheduling.

Условие ошибки [ENOSYS] было удалено, поскольку в заглушках нет необходимости, если реализация не поддерживает опцию Thread Execution Scheduling.

В целях согласования со стандарто м IEEE Std 1003.1d-1999 была добавлена стратегия планирования SCHED_SPORADIC.

В целях согласования со стандарто м ISO/IEC 9899: 1999 в прототип функции pthread_attr_getschedpolicy () было добавлено ключевое слово restrict.

 

Pthread_cancel

 

Имя

pthread_cancel — функция от м ены выполнения потока.

Синопсис

THR #include < pthread.h>

int pthread_cancel (pthread_t thread);

Описание

Функция pthread_cancel () создает запрос на отмену потока. Когда именно отмена вступит в силу, зависит от текущего состояния потока, заданного параметром thread, и его типа. При от м ене потока должны быть вызваны обработчики, выполняющие подготовительные действия, связанные с отменой потока. По завершении последнего обработчика должны быть вызваны деструкторы объектных данных, используемых отменяемым потоком. По завершении последнего деструктора поток, заданный пара м етро м thread, должен завершиться.

Действия, связанные с от м еной заданного потока, выполняются асинхронно по отношению к потоку, вызывающему функцию pthread_cancel ().

Возвращаемое значение

При успешном завершении функция pthread_cancel () возвращает нулевое значение; в противном случае — код ошибки, обозначающий ее характер.

Ошибки

Функция pthread_cancel () м ожет завершиться неудачно, если:

[ESRCH] не удалось найти поток, иде н тификационный но м ер (ID) которого соответствовал бы заданно м у.

Функция pthread_cancel () не возвра щ ает код ошибки [EINTR].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.