Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Issue 6






Функции pthread_attr_getinheritsched() и pthread_attr_setinheritsched () от м ечены как часть опций Threads и Thread Execution Scheduling.

Условие ошибки [ENOSYS] было удалено, поскольку в заглушках нет необходимости, если реализация не поддерживает опцию Thread Execution Scheduling.

В целях согласования со стандартом ISO/IEC 9899: 1999 в прототип функции pthread_attr_getinheritsched () было добавлено ключевое слово restrict.

 

Pthread_attr_getschedparam, pthread_attr_setschedparam

 

 

Имя

pthread_attr_getschedparam, pthread_attr_setschedparam— функции считывания и установки атрибута schedparam.

Синопсис

THR #include < pthread.h>

int pthread_attr_getschedparam (const pthread_attr_t *restrict attr, struct sched_param *restrict param);

int pthread_attr_setschedparam (pthread_attr_t *restrict attr, const struct sched_param *restrict param);

Описание

Функции pthread_attr_getschedparam() и pthread_attr_setschedparam() используются для считывания и установки соответственно атрибутов параметров планирования в объекте, заданном параметром attr. Содержимое структуры param определено в заголовке < sched.h>. Для установки стратегий планирования SCHED_FIFO и SCHED_RR единственным обязательным членом структуры param является sched_priority.

TSP Для установки стратегии планирования SCHED_SPORADIC необходимо установить следующие члены структуры param: sched_priority, sched_ss_low_priority, sched_ss_repl_period, sched_ss_ini t_budget и sched_ss_max_repl. Для успешного выполнения функции установки необходи м о, чтобы заданное значение члена sched_ss_repl_period было больше или равно значению заданного члена sched_ss_init _ budget; в противно м случае функция завершится неудачно. Для успешного выполнения функции установки также необходи м о, чтобы значение члена sched_ss_max_repl находилось в пределах включающего диапазона [1.{SS_REPL_MAX}]; в противном случае функция завершится неудачно.

Возвращаемые значения

При успешном завершении функции pthread_attr_getschedparam() и pthread_attr_setschedparam() возвращают нулевое значение; в противном случае — код ошибки, обозначающий ее характер.

Ошибки

Функция pthread_attr_setschedparam () м ожет завершиться неудачно, если:

[EINVAL] значение, заданное пара м етро м param, недействительно;

[ ENOTSUP ] была сделана попытка установить атрибут равны м значению, которое не под д ерживается реализацией.

Эти функции не возвращают код ошибки [EINTR].

Примеры

Отсутствуют.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.