Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Января 1918 Г. - разгон Учредительного собрания (парламента)






Вот когда произошел настоящий захват власти, а вовсе не 25 октября. В октябре была формальность (Керенский все подготовил для этого). А вот в ЯНВАРЕ большевикам предстояло РЕАЛЬНО ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ. Только представьте себе: люди почти год ждут выборов в парламент, чтоб решить дальнейшую судьбу государства, а тут какой то картавый лысый мужик говорит им ВСЕМ СПАСИБО ВСЕ СВОБОДНЫ (с вашим делом мы и сами справимся). Это сейчас Разгон парламента - такая замечательная традиция русских (достаточно вспомнить Ельцина и 1993 год), а тогда народ и армия могли и в штыки встать. Вот почему Ленин очень сильно нервничал. Вот почему октябрь прошел спокойно для него, а в январе у Ленина был нервный срыв. Решалось все 5 января.

Ленин придумывает оправдания захвата власти в своих " ТЕЗИСАХ ОБ УЧРЕДИТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ" где полный бред в стиле " народ не может сделать свой выбор, потому что слишком много фракций и партий среди которых сложно разобраться", поэтому мы подумали и я решил сделать этот выбор за них. ВСЕМ СПАСИБО ВСЕ СВОБОДНЫ.


5 ЯНВАРЯ 1918 г. Свердлов открывает Учредительное собрание и большевики объявляют как вы думает что? Правильно! ВСЕМ СПАСИБО ВСЕ СВОБОДНЫ. Такая корова и самому нужна. Власть не отдадим. В этот же день большевики расстреливают демонстрацию " Вся власть учредительному собранию". Об этом не писали в учебниках истории СССР, но вы должны понять что демократия и суверенитет это пустые слова если нет сил их защищать. Ленин понимал, что важна СИЛА, а не слова, потому что он " профессиональный революционер".

А что дальше? Вы смотрели фильм " Аватар"? Дальше начинается примерно то же самое. Получив власть для выполнения задания (уничтожения России), Ленин начал свою игру (не захотел эту власть отдавать).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.